О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier отложил сертификацию Learjet 70/75

Компания Bombardier сообщает о переносе завершения сертификации новых бизнес-джетов Learjet 70/75 на четвертый квартал 2013 года; согласно начальному плану процесс сертификации должен был завершиться в начале года

Компания Bombardier сообщает о переносе завершения сертификации новых бизнес-джетов Learjet 70/75 на четвертый квартал 2013 года; согласно начальному плану процесс сертификации должен был завершиться в начале года.

"Наш поставщик электронного оборудования, Garmin, столкнулся с некоторыми трудностями в создании программного и аппаратного обеспечения заказанного нами комплекса авионики", - поясняет причину переноса сроков пресс-служба Bombardier.

О проблемах в процессе создания электронного оборудования для Learjet 70/75 компания Garmin сообщила еще в марте текущего года. Чтобы компенсировать Bombardier убытки, связанные с задержкой выхода самолетов на рынок, Garmin предложила ей краткосрочный беспроцентный кредит в размере $ 173 700 000, возвращение которого должно произойти 7 марта 2014 года.

По словам представителя компании-производителя электронного оборудования Garmin, "интегрированная система авионики представляет собой предельно сложный продукт, с огромным количеством взаимозависимостей. Пока мы не можем публично прокомментировать конкретную причину задержки выполнения заказа, но прилагаем все усилия к тому, чтобы эта задержка не оказалась длительной"....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка