О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданская авиация Туркменистана пополняется новыми "Боингами"

Флотилия Государственной национальной службы "Туркменховаеллары" пополнилась еще одним новым авиалайнером всемирно известной компании "Боинг"

Флотилия Государственной национальной службы "Туркменховаеллары" пополнилась еще одним новым авиалайнером всемирно известной компании "Боинг" (США).

3 июня в Международном аэропорту Ашхабада приземлился авиалайнер "Boeing-737-800", совершивший 18-часовой перелет по маршруту Сиэтл (США) - Гузбей (Канада) - Бирмингем (Великобритания) - Ашхабад. Он стал вторым воздушным судном этой серии, на закупку которых согласно Постановлению Президента Туркменистана в июле 2011 года был заключен контракт с американским авиастроительным гигантом.

Как сообщили в Государственной национальной службе "Туркменховаеллары", еще один авиалайнер этой серии поступит в Туркменистан в ближайшее время. Это последняя модификация, пожалуй, самого популярного пассажирского лайнера в мире. Даже своим внешним видом "В-737-800" существенно отличается от выпущенных на заводах "Боинг" ранее самолетов данной марки. Таким образом, туркменские авиаторы смогут еще более расширить географию регулярных международных пассажирских перевозок и увеличить частоту рейсов на действующих линиях, что имеет немаловажное значение в контексте реализуемой Туркменистаном политики широкого международного сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка