О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing откроет в "Сколково" школу пилотов

Американская авиастроительная корпорация Boeing намерена создать в "Сколково" школу пилотов

Американская авиастроительная корпорация Boeing намерена создать в "Сколково" школу пилотов, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника Минтранса и сотрудника "Сколково".

"Речь идет о создании специализированной летной школы при космическом кластере технопарка. Пилоты будут проходить курсы повышения квалификации на специализированных тренажерах. Во время тренировок с них будут сниматься биомедицинские показатели, будет тестироваться их выносливость", - рассказал изданию представитель фонда.

Сотрудник Boeing подтвердил газете факт переговоров и сообщил, что соглашение планировали подписать в конце мая. По прогнозам сотрудника "Сколково", подписание состоится в конце июня. "Boeing поставит в школу тренажеры и, возможно, другое оборудование. Инвестиции с нашей стороны - десятки миллионов долларов. Точнее сказать сложно, пока детали нашего участия в проекте согласовываются", - цитирует газета сотрудника Boeing.

"Сколково", опрошенные "Ведомостями" авиакомпании с проектом не знакомы. Представитель "Ютэйр" напомнил, что у большинства перевозчиков есть собственные школы и у всех авиакомпаний свои требования по подготовке летчиков. Возникает проблема преемственности летной подготовки, не пришлось бы этим пилотам доучиваться в наших школах, говорит он.

"В принципе, создание школы переподготовки пилотов вне авиакомпании - сомнительное предприятие", - заявил "Ведомостям" сотрудник "Аэрофлота". Правда, интерес к предложению "Сколково" могут проявить частники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка