О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-148 будет выполнять рейс Иркутск - Магадан - Иркутск

Самолет был специально доработан для эксплуатации в достаточно сложных климатических условиях Сибири и Дальнего Востока

Самолет специально доработан для эксплуатации в достаточно сложных климатических условиях Сибири и Дальнего Востока

В Магадан прибыл АН-148. Это одна из последних разработок авиаконструкторов постсоветского пространства. По оснащению ближнемагистральный самолет 2012 года выпуска авиаторы сравнивают с Боингом. Он будет выполнять регулярные рейсы Иркутск-Магадан-Иркутск, - сообщает ГТРК"Магадан".

Эти 30 тонн могут совершать посадку и на неподготовленные, заснеженные и грунтовые аэродромы. АН-148-ой спроектирован под российские условия, поэтому трудностей с приемкой никаких. Ближнемагистральный пассажирский самолет. При его разработке были использованы узлы и агрегаты 15 стран мира: в том числе России, США, Франции и других. Воронежского производства по Украинской лицензии лайнеры такого класса производится всего три года. Но этот самолет один из самых молодых. Года не прошло, как он сошел с конвейера. Максимальная высота фюзеляжа 2 метра. Пассажирский салон предназначен так же для трансформации в виде "летающий госпиталь" со всем необходимым медицинским оборудованием. А пока это пассажирский салон и весьма вместительный. Всего 75 пассажирских мест. Кресла, ширина прохода и условия безопасности полета соответствуют современные европейским требованиям.

Дмитрий МЯСНИКОВ, руководитель сектора по управлению сетью и доходами авиакомпании "Ангара" рассказывает:

Самолет был специально доработан для эксплуатации в достаточно сложных климатических условиях Сибири и Дальнего Востока. И успешно доказал свои характеристики на регулярных рейсах в Якутии. Комплекс радиоэлектронного оборудования позволяет выполнять посадку в сложных метеорологических условиях и ночью. Навигационное оснащение экипаж сравнивает с возможностями Боинга. Некоторые новинки электроники у этой модели самолета сделали шаг вперед.

Николай ДЫРЕНКО, командир воздушного судна, рассказал: Все в автоматическом режиме. Т.е при подготовке забивается маршрут, встроена спутниковая навигация. И сам самолет уже выполняет, мы только проверяем точность навигации.

Регулярный рейс самолета АН -148 впервые готовят к полету из Магадана в Иркутск. Специалисты колымской авиационной службы пока видели лайнер только на бумаге. Теперь все можно увидеть "вживую".

По словам Сергея ЗАМАРАЕВА, генерального директора предприятия "Аэропорт Магадан" сейчас прилетел инструктор на этом самолете. Он объясняет нашим специалистам инженерно-авиационной службы нюансы, которые необходимо знать при эксплуатации и обслуживании данного типа.

все билеты на первый рейс Магадан-Иркутск уже проданы. Посадка в пункте назначения - через четыре с половиной часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север ДВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка