О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" и "Альфа-Лизинг" осуществили проект рефинансирования покупки вертолетов Ми-26T

ОАО "Авиакомпания "Ютэйр" и ООО "Альфа-Лизинг" реализовали сделку по рефинансированию приобретения четырех вертолетов Ми-26Т. Проект осуществлен при поддержке ОАО "Альфа-Банк", выступившего в качестве финансирующего банка

ОАО "Авиакомпания "Ютэйр" и ООО "Альфа-Лизинг" реализовали сделку по рефинансированию приобретения четырех вертолетов Ми-26Т. Проект осуществлен при поддержке ОАО "Альфа-Банк", выступившего в качестве финансирующего банка. Вертолеты Ми-26Т "ЮТэйр" эксплуатируются в рамках коммерческих контрактов, заключенных с российскими нефтяными и газовыми компаниями на территории Западной и Восточной Сибири, а также используются для обслуживания миротворческих миссий ООН по всему миру.

"ЮТэйр" обладает разносторонним опытом в области получения авиационного финансирования в России и за рубежом. "Сделка с ООО "Альфа-Лизинг" является знаковой, поскольку за долгие годы работы на рынке авиализинга это наш первый проект по рефинансированию уникального и востребованного крупнейшими заказчиками из нефтяной и газовой отрасли вертолета Ми-26T. Я уверен, что реализация сделки даст очередной импульс для развития и продвижения авиационного лизинга отечественной вертолетной техники", - отметил финансовый директор ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Игорь Петров.

"По масштабам вертолетного бизнеса "ЮТэйр" традиционно занимает лидирующие позиции в России и на мировой арене, и нам, будучи одной из крупнейших лизинговых организаций в России, приятно сотрудничать с компанией такого уровня", - сообщилуправляющий директор ГК "Альфа-Лизинг" Виктор Логинов.

"ЮТэйр" и "Альфа-Лизинг" планируют дальнейшее взаимодействие. В настоящее время компании обсуждают возможностьфинансирования проекта по приобретению самолетов Boeing, а также других типов вертолетов семейства Миль и Еurocopter.

Группа компаний "ЮТэйр" включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие  ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. Ядром группы является ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр-Украина", "ЮТэйр-Карго", "Турухан", "Нефтеюганский ОАО", "Восток", Helisur, UTairEurope, UTairSouthAfrica и UTairIndia, а также "ТС Техник" и "ЮТэйр-Инжиниринг" и другие. Штаб-квартира группы располагается в Сургуте. Подразделения расположены в Сургуте, Тюмени, Ханты-Мансийске, Москве и других городах России и мира.

ООО "Альфа-Лизинг" - универсальная лизинговая компания. Образована в марте 1998 г. Входит в число крупнейших лизинговых компаний России. По итогам 2012 года лизинговый портфель компании превысил 63 млрд. руб. Объем нового бизнеса в 2012 году составил 37 млрд руб. Клиентами компании являются крупные компании в сегменте железнодорожного транспорта, авиа, перерабатывающей и добывающей промышленности, а также небольшие и начинающие компании. "Альфа-Лизинг" предлагает услуги по финансированию сложного технологического оборудования, недвижимости и других крупных активов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка