О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" стала членом Международной ассоциации воздушного транспорта

Авиакомпания "Якутия" была включена в список авиаперевозчиков - действительных членов Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)

Авиакомпания "Якутия" была включена в список авиаперевозчиков - действительных членов Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

International Air Transport Association - международная неправительственная организация, в составе которой свыше 240 авиакомпаний из более чем 115 стран по всему миру. Миссия IATA - выступать координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, техобслуживание, авиационная безопасность, разработка международных стандартов.

Включение в число членов IATA является для авиакомпании международным признанием в авиационном сообществе. Также статус участника Международной ассоциации воздушного транспорта открывает перед авиакомпанией "Якутия" новые возможности международного партнерства и позволяет получить доступ к обобщенному опыту передовых отечественных и зарубежных авиакомпаний на платформе IATA. Немаловажно также, что ассоциация предоставляет для сотрудников авиакомпании возможность повысить квалификацию в рамках специальных программ, разработанных организацией.

Напомним, в феврале текущего года ОАО "Авиакомпания "Якутия" получила сертификат IOSA (Аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА)).

Успешно завершив все этапы проверки на соответствие стандартам IOSA, авиакомпания "Якутия" была включена в реестр авиакомпаний IOSA, что является подтверждением соответствия выполняемых авиакомпанией внутренних и международных авиаперевозок признанному во всем мире стандарту обеспечения безопасности.

Программа IOSA была разработана IATA в 2001 году с целью стандартизации и оптимизации процессов проверок авиакомпаний, повышения безопасности полетов и оптимизации затрат....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка