О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше 20 тысяч человек воспользовались программой межрегиональных авиационных перевозок в Приволжском федеральном округе за первые два месяца ее работы

Свыше 20 тысяч человек воспользовались программой межрегиональных авиационных перевозок в Приволжском федеральном округе за первые два месяца ее работы

Свыше 20 тысяч человек воспользовались программой межрегиональных авиационных перевозок в Приволжском федеральном округе за первые два месяца ее работы. Об этом 4 июня заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич в ходе встречи с руководителями СМИ округа.

"Мы предполагали, что раскрутка и раскачка будет идти дольше. 20 тысяч пассажиров перевезено новыми авиационными рейсами за два месяца. Есть случаи, когда билеты на рейс уже на 6 октября выкуплены", - сказал Бабич.

По его словам, в настоящее время не все маршруты введены в расписание. Это связано с нехваткой воздушных судов и пилотов. "Минпром, Ростехнологии работают над тем, чтобы в скором времени в России появился свой самолет для межрегиональных перевозок", - пояснил полпред.

При этом, Михаил Бабич указал на то, что экономика авиарейсов везде разная:. "Есть рентабельные маршруты, есть маршруты, которые набирают обороты, есть маршруты, которые являются планово-убыточными. В скором времени мы разберем их с Минтрансом и выйдем с предложениями по изменению системы субсидирования перевозок. На ряде маршрутов система субсидирования может быть изменена в пользу авиакомпании", - сообщил Бабич.

"Нам нужен авиационный трамвай, который будет работать как часы - полная загрузка, так полная, два человека на рейс зарегистрировались, значит двух повезет", - добавил приволжский полпред Президента РФ.

"Мне завтра в Казани надо быть, а вот как туда попасть я еще не решил: билетов на самолет нет", - сказал в заключение Михаил Бабич.

Как сообщалось ранее, программа развития межрегиональных авиационных перевозок стартовала 1 апреля в Приволжском федеральным округе.

Напомним, что пять новых региональных авиарейсов будет выполняться с 1 апреля из международного аэропорта "Нижний Новгород". В рамках реализации программы субсидирования региональных перевозок по Приволжскому федеральному округу сформировано расписание вылетов из Нижнего Новгорода в Киров, Пензу, Самару, Уфу и Казань. С 1 апреля текущего года именно с этими городами будет налажено прямое авиасообщение из Нижнего Новгорода....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка