О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизация аэропорта имени Николая Карамзина и благоустройство его прилегающей территории находятся на особом контроле губернатора Сергея Морозова

Завершить реконструкцию аэровокзального комплекса планируется к началу 2014 года, работы по благоустройству - до 2015 года

Завершить реконструкцию аэровокзального комплекса планируется к началу 2014 года, работы по благоустройству - до 2015 года.

Глава региона провел выездное совещание по развитию аэропорта.

Напомним, что 12 апреля текущего года открылась обновленная основная часть аэропорта имени Николая Карамзина. Работы по реконструкции аэровокзала велись с июля 2011 года в рамках реализации областной целевой программы "Ульяновск - авиационная столица".

За это время выполнен капитальный ремонт здания аэропорта - центральной части и северного крыла, заменены инженерные коммуникации, интегрировано комплексное видеонаблюдение. В обновленной части аэропорта появилась детская комната и небольшая библиотека, есть свободный доступ к Wi-Fi. Аэровокзал полностью приспособлен к обслуживанию людей с ограниченными возможностями здоровья.

До 2015 года планируется реконструировать взлетно-посадочную полосу и благоустроить территорию.

Архитектурной мастерской ООО "Простор" ведется разработка единой концепции по благоустройству и художественному оформлению центрального маршрута к аэропорту ОАО "Аэропорт Ульяновск".

Проектируемая территория разделена на следующие участки:
- Московское шоссе - от въездной транспортной развязки "Симбирское кольцо" до Пушкаревского кольца;
- От Пушкаревского кольца до ул.Минаева;
- От ул. Минаева до пересечения с ул. Гончарова;
- От ул. Гончарова до пересечения с ул. Ленина;

Территория маршрута разделена на функциональные зоны: транспортную, пешеходную и зону зеленых насаждений. В составе функциональных зон предусмотрено размещение остановок общественного транспорта, заездных карманов; павильонов продажи билетов на общественный транспорт, велодорожек; площадок для отдыха; архитектурные формы и элементы городского дизайна.

Для формирования благоприятной архитектурной среды и сбалансированного рекламного пространства в администрации города заключен муниципальный контракт на разработку схемы размещения рекламных конструкций на территории города Ульяновска.

На территории районов города вдоль основных магистралей рекламные конструкции будут упорядочены, учитывая требования безопасности дорожного движения и архитектурного облика. Подрядной организацией будут даны предложения по приведению всех рекламных конструкций к единому внешнему виду.

Разработка концепции и схемы размещения рекламных конструкций будет завершена в третьем квартале 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка