О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России и на Украине впервые представлена модель вертолета EC130 T2

Компания Eurocopter провела в России и на Украине демо-тур однодвигательного вертолета EC130 T2

Компания Eurocopter провела в России и на Украине демо-тур однодвигательного вертолета EC130 T2. Новинка продемонстрировала улучшенные рабочие характеристики в городах от Москвы до Воронежа, в Днепропетровске, Житомире и Киеве, а также Одессе, неизменно собирая восторженные отзывы.

Модель EC130 T2 торжественно представили 16 мая в Москве, на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2013. Затем состоялась серия показательных полетов в России и на Украине. Более двух недель 20 специалистов, среди которых были пилоты, техники, эксперты в области авиации и просто любители вертолетной техники, ежедневно испытывали модель EC130 T2 в полете. Вертолет получил только положительные отзывы*, а пассажиров привели в восторг летно-технические характеристики модели и новый уровень комфорта.

Во время каждого демо-полета летчик-испытатель компании Eurocopter Оливье Жанс (Olivier Gensse) выполнял фигуры высшего пилотажа. По словам пилота, именно во время таких сложных маневров пассажиры могут оценить комфорт, безопасность, надежность и запас мощности воздушного судна. "Наши клиенты буквально с первого полета влюбляются в EC130 T2, и мы уверены в его успехе в России и странах СНГ. Эта модель была впервые представлена на рынке в начале 2012 г., и с тех пор у нас размещено на нее уже более 70 подтвержденных заказов", - говорит Лоранс Риголини (Laurence Rigolini), генеральный директор компании "Еврокоптер Восток".

EC130 T2 - это многофункциональный легкий однодвигательный вертолет, созданный для выполнения широкого спектра задач, среди которых VIP- и коммерческие перевозки, воздушный туризм, авиационные работы, охрана правопорядка и оказание экстренной медицинской помощи, мониторинг, фото- и видеосъемка и многое другое.

Если сравнивать его с предыдущей моделью, EC130 B4, конструкция фюзеляжа EC130 T2 была модифицирована более чем на 70%.

Среди ключевых изменений в первую очередь стоит отметить использование более мощного турбовального двигателя Arriel 2D и модифицированного главного редуктора. Помимо этого, внедрена 5 0 Td[( активная антивибрационная система, усовершенствована система вентиляции, распределения воздуха и защиты от запотевания. Внутренняя компоновка кабины перепроектирована, пол стал совершенно плоским (ранее под задними креслами было возвышение). Пилотам предоставлен новый комплекс бортового радиоэлектронного оборудования, улучшена эргономика кокпита. В пассажирском отсеке новые энергопоглощающие кресла способствуют балансировке при перевозке пассажиров. В конструкцию включили ударобезопасный топливный бак.

Cтало проще проводить техническое обслуживание электрооборудования и системы кондиционирования воздуха.

Среди модернизированных рабочих характеристик модели EC130 T2 можно назвать увеличенный максимальный взлетный вес (2 500 кг при нахождении груза внутри воздушного судна и 3 050 кг при использовании внешней подвески) и увеличение скорости на 10 узлов. Даже с этими повышенными показателями уровень внешнего шума модели EC130 T2 не выходит за рамки строгих правил воздушных полетов над территорией Национального парка США "Гранд-Каньон", что особенно важно для туроператоров.

Среди дополнительных опций модели EC130 T2 - установка мощного кондиционера нового поколения, тонирование панорамного ветрового стекла вертолета, две сдвижные пассажирские двери по обе стороны кабины и энергопоглощающая конструкция кресел. Уникальная система кондиционирования воздуха, с раздельными зонами и климат-контролем, эффективно регулирует температуру и распределеняет воздух на борту. Ее настройки интуитивно понятны благодаря схожести с обычными автомобильными системами.

Новая модель Eurocopter ЕС130 Т2 предназначена для эксплуатации в любых климатических и погодных условиях, а благодаря целому комплексу изменений в конструкции, летно-технических и эксплуатационных характеристиках, а также повышенному комфорту, она станет естественным выбором в своем классе для выполнения любых задач. Большая работа была проделана для сокращения трудоемкости техобслуживания. Ее уникальные достоинства - экономичность, надежность, великолепный обзор и просторный салон (кабина рассчитана на размещение 1 пилота и 7 пассажиров) - в первую очередь оценят частные владельцы и коммерческие операторы, правоохранительные органы и нефтегазовые компании.

Отзывы участников демо-тура:

Сергей Комаров, летный директор вертолетной компании "Аэросоюз" (Москва)

"Вертолет ЕС130 Т2 приятно удивил мощным двигателем, поразительной легкостью управления, стабильностью, устойчивостью. Пилотирование этой машины доставляет удовольствие: оно сродни управлению мощным и в то же время очень послушным автомобилем. Пространство пассажирской кабины очень удобно для модификации внутреннего интерьера под различные цели заказчика, но даже в стандартной конфигурации оно впечатляет обилием свободного места и комфортом для пассажиров. С точки зрения пилота, запуск двигателя приятно удивил простотой процедуры. Конструкторы серьезно поработали над уменьшением нагрузки на пилота как во время запуска, так и во время выполнения полета. Фенестрон - легок и послушен. На предельных режимах пилотирования он позволяет контролировать воздушное судно, не сомневаясь в возможностях машины. Общий вывод: очень интересная и перспективная машина для Российского рынка, которая при правильном продвижении должна прочно занять сегмент корпоративных перевозок"

Сергей Никифоров, руководитель группы компаний Challenge (Киев)

"ЕС130 Т2 - действительно достойная машина. Во время полета мне удалось лично оценить мощность этого вертолета. Благодаря тяговооруженности вертолет может исполнять фигуры "высшего пилотажа", которые доступны далеко не всем типам. Такие возможности впечатляют. Должен признать, что легкий однодвигательный вертолет ЕС130 Т2 действительно обладает лучшими летно-техническими характеристиками в своем классе. Это был один из запоминающихся полетов на вертолете"

Юрий Романенко, владелец и пилот R44, Bell 206 (Ровно)

"ЕС130 Т2 - поистине впечатляющая модель, достойная восхищения и высочайших похвал. Я летал на разных вертолетах, но ЕС130 Т2 нельзя сравнить ни с одним из них. Все в нем продумано до мелочей - и технические характеристики, и комфортный салон. Энерговооруженность, оснащенность системой FADEC, возможность запуска машины путем нажатия всего лишь одной кнопки - и это лишь малая часть его достоинств. Само собой, не оставили равнодушным и его возможности, продемонстрированные профессиональным пилотом. Это один из немногих вертолетов, который бы смог выполнить такие сложные фигуры высшего пилотажа. Эту модель ждет безусловный успех"

Юрий Барабаш, директор вертолетного клуба "Солнечный" (Воронеж)

"Полет на ЕС130 Т2 превзошел все мои ожидания. Великолепный панорамный вид,открывшийся из кабины, оставил неизгладимые впечатления. Отдельно хочу отметить салон - в нем реализованы все условия для комфортной перевозки пассажиров. ЕС130Т2 - это идеальное сочетание технических характеристик и повышенного комфорта. Я не сомневаюсь, что эта модель займет значимое место на рынке вертолетов в России и СНГ, и верю, что компания Eurocopter еще не раз порадует нас своими прекрасными винтокрылыми машинами, достоинства которых неоспоримы"

Андрей Омельчук, директор вертолетного клуба "Автопилот" (Киев)

"Демонстрация ЕС130 Т2 прошла прекрасно. Все было очень наглядно - зрители получили не только профессиональные ответы на все интересующие вопросы, но и смогли лично оценить достоинства модели, сидя за штурвалом. Отдельно хочется поблагодарить профессионального пилота компании Eurocopter за то, что он продемонстрировал все возможности ЕС130 Т2 в действии"

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток") - дочернее предприятие Eurocopter SAS, созданное в 2005 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. Гражданские вертолеты Eurocopter, эксплуатирующиеся в России получили сертификаты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время в России более 120 вертолетов Eurocopter, а в других странах СНГ - более 60. Eurocopter занимает более 70% российского рынка турбинных вертолетов западного производства. Eurocopter Vostok в сотрудничестве с партнерами на местном рынке создает сеть сервисных центров для обеспечения технического обслуживания вертолетов Eurocopter. Так, в сотрудничестве с компанией UTair был открыт сервисный центр и школа по обучению летно-технического персонала в Тюмени и технический центр в аэропорту Остафьево совместно с компанией "Газпромавиа"; в планы компании входит создание центров в Санкт-Петербурге, на Юге России и на Дальнем Востоке.

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская Группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В группе Eurocopter работает около 22 000 человек. В 2012 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах; годовой оборот компании превысил 6,3 миллиарда евро, были получены заказы на 469 новых вертолетов, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 44%. На Eurocopter приходится 33% всего мирового парка вертолетов. Дочерние предприятия компании располагаются в 21 стране и обеспечивают всемирное присутствие. Разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания работают с 2900 клиентами по всему миру. Более 11780 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации в 148 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения и делает приоритетом своего бизнеса акцент на безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка