О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт - основа развития мегаполисов

Международный аэропорт "Толмачево" принял участие в Конференции по воздушному транспорту, прошедшей 5 июня в МВК "Новосибирск Экспоцентр" в рамках II Форума "Транспорт Сибири"

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) принял участие в Конференции по воздушному транспорту, прошедшей 5 июня в МВК "Новосибирск Экспоцентр" в рамках II Форума "Транспорт Сибири". На Форуме обсуждались вопросы развития гражданской авиации, основные подходы к формированию региональной маршрутной сети. Кроме того, темами для обсуждения стали государственно-частное партнерство в отрасли, тенденции рынка грузовых авиаперевозок, повышение качества обслуживания пассажиров, возможность снижения стоимости внутренних перевозок и другие актуальные вопросы отрасли.

Международный аэропорт Новосибирск выступил партнером Форума, а также представил участникам мероприятия демонстрационный стенд. Заместитель министра транспорта РФ Валерий ОКУЛОВ, губернатор Новосибирской области Василий ЮРЧЕНКО, представители областного правительства, отраслевых органов государственной власти и гости Форума ознакомились с проектом создания на базе аэропорта Толмачево Места международного почтового обмена, программой развития трансферных авиаперевозок и другими перспективными направлениями деятельности авиапредприятия. Генеральный директор аэропорта Толмачево Евгений ЯНКИЛЕВИЧ подчеркнул, что Новосибирск обладает высоким потенциалом развития трансферного пассажиропотока:

- В ближайшей перспективе мы планируем обслужить 350 000 транзитных пассажиров, а в будущем доля трансферного пассажиропотока будет занимать до 30% всех авиаперевозок Международного аэропорта Новосибирск, - сказал Евгений ЯНКИЛЕВИЧ.

На конференции по воздушному транспорту Валерий ОКУЛОВ представил модели субсидирования региональных авиаперевозок, которые позволят сохранить и развить транспортное сообщение между центрами субъектов федерации и малыми городами. Аэропорт Толмачево стал одним из узловых аэропортов, выбранных для развития региональных воздушных линий: в летнее расписание включены рейсы в города Западной Сибири, удовлетворяющие условиям государственной поддержки.

На конференции также выступили представители ОАО "Аэропорт Толмачево": генеральный директор Евгений ЯНКИЛЕВИЧ, коммерческий директор Григорий ПОМЕРАНЦЕВ и директор GR Кирилл ПОКРОВСКИЙ, а также генеральный директор ООО "НОВАПОРТ" Сергей РУДАКОВ.

Евгений ЯНКИЛЕВИЧ посвятил свой доклад вопросам интенсивного развития территории, прилегающей к аэропорту Толмачево за счет придания ей статуса особой экономической зоны. Григорий ПОМЕРАНЦЕВ выразил уверенность, что Новосибирск как центр Сибири является перспективным узлом для развития трансферных перевозок на направлениях между Европой и Юго-Восточной Азией. Кирилл ПОКРОВСКИЙ обратил внимание участников конференции на важность децентрализации авиационных грузовых потоков и возможность обслуживания грузов и почты из Китая и Юго-Восточной Азии в Новосибирске, минуя Московский авиационный узел. В свою очередь Сергей РУДАКОВ рассказал о перспективах государственно-частного партнерства в вопросах развития Международного аэропорта Новосибирск и других аэропортов, входящих в холдинг "НОВАПОРТ".

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях  - 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров и обработать более 35 тысяч тонн грузов и почты. Номинант премии World Routes Awards в категории "Лучший аэропорт СНГ 2012".

ООО "НОВАПОРТ" - компания, зарекомендовавшая себя в числе наиболее успешных игроков в авиатранспортной отрасли. Специализируется на реализации комплексных программ развития сети аэропортов. В настоящее время в группу НОВАПОРТ входят  аэропорты Астрахани, Барнаула, Волгограда, Новосибирска, Томска, Челябинска и Читы. Деятельность группы аэропортов НОВАПОРТ направлена на развитие инфраструктуры, внедрение современных технологий, улучшение качества предоставления услуг для партнеров и пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка