О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" получил сертификат ISAGO

Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России,  подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO

Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России,  подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA SafetyAuditforGroundOperations).

Международный аэропорт "Уфа", в качестве оператора услуг по наземному обслуживанию, успешно завершил процедуру аудита IATA на соответствие требованиям международных стандартов производственной деятельности - обеспечению требований эксплуатационной безопасности и получил сертификат ISAGO в следующих областях:
  • организация и система управления производством (OrganizationandManagementSystem);
     
  • контроль загрузки воздушных судов (LoadControl);
     
  • обслуживание пассажиров (PassengerHandling);
     
  • обработка багажа (BaggageHandling);
     
  • наземное обслуживание воздушных судов (AircraftHandlingandLoading);
     
  • обеспечение наземного движения воздушных судов (AircraftGroundMovement),


Результаты аудита наглядно подтверждают фокусирование аэропорта на обеспечении безопасности полетов как наиболее важном аспекте своей деятельности.

Соответствие ОАО "МАУ" передовому мировому стандарту ISAGO способствует продвижению услуг аэропорта на рынке авиаперевозок является основой для снижения количества несоответствий в производственной деятельности. Помимо этого, сертификация выступает конкурентным преимуществом аэропорта "Уфа" для более, чем 40 обслуживаемых им российских и зарубежных авиакомпаний - клиентов в части качества организации процедур обслуживания воздушных судов, пассажиров и грузов.

Данное обстоятельство также играет важную роль в связи с предстоящим проведением в Уфе саммитов ШОС и БРИКС в 2015 году. К означенной дате будет проведена реконструкция территории МАУ и международного терминала.

Качество аэропортовой деятельности является основой безопасности полётов, ведь полёт начинается на земле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка