О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer поставил первый Lineage1000 в США

Бразильский производитель Embraer 30 мая 2013 года передал первый Lineage1000 американской финансовой корпорации Bank Of Utah Trustee

Как стало известно BizavNews, бразильский производитель Embraer 30 мая 2013 года передал первый Lineage1000 американской финансовой корпорации Bank Of Utah Trustee (бортовой номер N28888). Таким образом, в текущем году компания планирует передать заказчикам уже три самолета (в прошлом году Embraer удалось поставить лишь две машины Lineage). Всего же с начала производства 19-ти местного Lineage 1000 заказчики получили менее 20 самолетов.

Напомним, что в конце мая Embraer подписал договор на поставку первого в этом году самолета Lineage 1000. Заказчиком стала бельгийская компания FLYINGGROUP, которая будет управлять лайнером в интересах частного лица. Согласно договору, самолет присоединится к парку перевозчика во второй половине 2013 года и будет доступен для выполнения чартерных полетов.

Известно, что поставленный Bank Of Utah Trustee самолет будет иметь монокомпоновку бизнес-класса, рассчитанную на перевозку 32 пассажиров.

"Классический" салон Lineage 1000 разделен на 5 зон, где с комфортом размещаются 19 пассажиров. К их услугам беспроводной интернет и телевизор. Отделка салона выполнена только из натуральных материалов: кожи, натурального шпона, лексана и т.д. На борту самолета, помимо туалета и багажного отсека, предусмотрена кухня, в комплектацию которой входят конвекционная и микроволновая печи, холодильник, кофеварка и шкаф для принадлежностей.

Также напомним, что в конце мая 2013 года Embraer анонсировал концепцию 32- и 36-местного VIP-шаттла на базе регионального Embraer E195.

Тем не менее, несмотря на многочисленные попытки выйти на новые для себя рынки и сформировать достаточно солидный портфель заказов, Embraer со своей моделью Lineage 1000, существенно проигрывает в сегменте своим основным конкурентам из Airbus Corporate Jets и Boeing Business Jets. Возможно, анонсы новых программ и реальные поставки смогут повлиять на популярность самолета среди потенциальных заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка