О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Baltic Ground Services разработала собственную экологически чистую противообледенительную жидкость

Baltic Ground Services (BGS), международный провайдер услуг по наземному обслуживанию воздушных судов, успешно завершил процесс сертификации новой противообледенительной жидкости I-ого типа Defrosol ADF

Baltic Ground Services (BGS), международный провайдер услуг по наземному обслуживанию воздушных судов, успешно завершил процесс сертификации новой противообледенительной жидкости I-ого типа "Defrosol ADF". Использование глицерина в основе новой жидкости позволяет предложить рынку более выгодную и экологичную альтернативу существующим продуктам. Производство "Defrosol ADF" начнется уже осенью 2013 года.

Сертифицированная в мае 2013 г. североамериканскими исследовательскими лабораториями "AMIL" и "SMI", "Defrosol ADF" является противообледенительной жидкостью первого типа, основанной на натуральных материалах, полученных из возобновляемых источников. Использование глицерина вместо монопропиленгликоля позволяет уменьшить выброс углерода во время противообледенительной обработки воздушного судна, тем самым заметно снижая негативное воздействие на окружающую среду.

Помимо экологических характеристик, "Defrosol ADF" также обладает низкой водной токсичностью и более высокими антикоррозийными свойствами. Противообледенительная жидкость первого типа предназначена для удаления снега, льда и других природных отложений с воздушных судов.

Baltic Ground Services станет первым в Европе провайдером наземного обслуживания, который разработал, сертифицировал и начал производство собственной экологически чистой противообледенительной жидкости первого типа. Компания начнет использование жидкости уже во время зимнего сезона 2013/2014.

"Мы первые в Европе успешно прошли аудит IATA и получили сертификат ISAGO. Мы всегда стремимся предоставлять авиакомпаниям наиболее эффективные и надежные услуги и продукты. Defrosol ADF - это прекрасный пример того, как компания, основываясь на собственном опыте и знаниях, может самостоятельно разработать и предложить рынку более качественный и, одновременно, более выгодный по сравнению с конкурентами продукт. Мы четко понимаем потребности наших клиентов и не собираемся останавливаться на достигнутом. Уже в следующем году Baltic Ground Services планирует представить рынку противообледенительную жидкость второго типа", - прокомментировал Саулюс Батавичюс, генеральный директор Baltic Ground Services.

Baltic Ground Services - это международный провайдер услуг по наземному обслуживанию и заправке топливом воздушных судов, действующий на рынках Литвы, Польши и Италии. Компания обладает многолетним опытом в сотрудничестве с крупнейшими перевозчиками Европы, обслуживая такие компании, как Finnair, LOT, Aer Lingus, Аэрофлот, Brussels Airlines, Трансаэро, Wizz Air и другие. Baltic Ground Services входит в состав Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка