О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Таймыре коммерческая фирма осуществляла перевозку имущества на промысловую точку за счет бюджетных средств

Дудинской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о поставках товаров, выполнении работ и оказании услуг для муниципальных нужд выявлен факт незаконной перевозки имущества ООО "Промысловое хозяйство "Пясино"

Дудинской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о поставках товаров, выполнении работ и оказании услуг для муниципальных нужд выявлен факт незаконной перевозки имущества ООО "Промысловое хозяйство "Пясино" за счет муниципальных средств.

Установлено, что между администрацией Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и ОАО "Авиакомпания "Таймыр" был заключен контракт на выполнение поисково-спасательных работ за счет средств бюджета муниципального образования.

Под видом поисково-спасательной экспедиции из аэропорта "Валек" (Норильск) на промысловую точку "Конгудо-Яр" и обратно авиакомпанией "Таймыр" были перевезены работники промыслового хозяйства и более 2 тонн груза. Стоимость перевозки составила полмиллиона рублей.

По результатам проверки Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в Арбитражный суд Красноярского края направлено заявление о признании антисоциальной сделки по авиаперевозке пассажиров и грузов коммерческой фирмой за счет бюджетных средств недействительной и взыскании с ООО "ПХ Пясино" и ОАО "Авиакомпания "Таймыр" в доход Российской Федерации по 500 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка