О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Windsor Jet Management делает ставку на вторичный рынок

Американский оператор Windsor Jet Management, базирующийся в аэропорту Форт-Лодердейл (Fort Lauderdale), сообщает об очередном приобретении воздушных судов с вторичного рынка

Американский оператор Windsor Jet Management, базирующийся в аэропорту Форт-Лодердейл (Fort Lauderdale), сообщает об очередном приобретении воздушных судов с вторичного рынка. И если ранее парк оператора состоял исключительно из самолетов Gulfstream IV (семь самолетов), то теперь клиентам будут доступны и новые типы - восьмиместный Cessna Citation X (1997 года выпуска, бортовой номер N619AT) и десятиместный Bombardier Challenger 604 (1998 года выпуска, бортовой номер N604RR).

В компании, комментируя поступление новых самолетов, не скрывают их возраст, а делают упор на тот факт, что самолеты после приобретения сразу же отправлены в центры комплектации интерьеров и на техническую диагностику. "В итоге мы получили почти новые самолеты, и можем предложить нашим клиентам все дополнительные опции в полете, такие как WI-Fi, современную систему развлечения на борту и многое другое, что присуще современным бизнес-джетам, сошедшим с конвейера недавно", - комментируют в Windsor Jet Management.

Windsor Jet Management и дальше планирует увеличивать собственный парк за счет самолетов с вторичного рынка. По мнению менеджмента оператора, современные экономические реалии в США таковы, что на рынке можно выбрать достаточно "приличное" воздушное судно и разумно инвестировав в него, на выходе получить очень привлекательный, с точки зрения, экономики бизнес-джет. При этом, при выборе самолета ставка делается на воздушное судно, находящееся в частной эксплуатации, так как налет таких самолетов намного меньше, нежели чем на чартерных и корпоративных лайнерах. "Корпоративные воздушные суда на рынке в настоящее время также можно найти с достаточно "приятными" ценниками, но зачастую эти самолеты имеют достаточно серьезный налет и требуют аналогичных вложений. Кроме этого, как правило, на вторичном рынке широко представлены самолеты более высокого класса, нежели необходимые нам сейчас. В будущем мы сфокусируемся на самолетах средней размерности, которые оптимально подходят под профиль нашей компании", резюмируют в Windsor Jet Management.

До конца года Windsor Jet Management планирует ввести в эксплуатацию четыре самолета. Два из них - Bombardier Challenger 604  уже находятся в профильных центрах комплектации.

Сейчас Windsor Jet Management является третьим по величине оператором в аэропорту Форт-Лодердейл. В апреле 2013 года компания запустила новую программу по управлению воздушными судами, не внесенными в американский реестр. Сейчас Windsor Jet Management прорабатывает контракты с владельцами бизнес-джетов из стран Ближнего Востока, которые имеют собственный бизнес в США....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка