О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая российская женская вертолетная эскадрилья "Колибри" приняла участие в чемпионате по вертолетному спорту в Великобритании Helicopter Air Games 2013

Первая женская вертолетная эскадрилья "Колибри", созданная совместно с ОАО "Вертолеты России" при Авиационном учебном центре "Русских вертолетных систем", успешно выступила на очередных Helicopter Air Games

Первая женская вертолетная эскадрилья "Колибри", созданная совместно с ОАО "Вертолеты России" при Авиационном Учебном Центре "Русских Вертолетных Систем", успешно выступила на очередных Helicopter Air Games, прошедших 8 июня на аэродроме Sywell в Великобритании.

Команда из России, в составе Екатерины Орешниковой, Евгении Курпитко, Елены Жупериной и Натальи Трофимовой представила демонстрационный пилотаж на 3 машинах Robinson R-44.

В итоге, девушки завоевали специальный приз от организаторов соревнований за выполнение вольной показательной программы (Фристайл).

Впервые, в рамках Helicopter Air Games, были представлены не только российские команды, но и  отечественная техника - многоцелевой вертолет Ми-8Т, производимый ОАО "Вертолеты России". Демонстрационные полеты Ми-8Т стали одним из ключевых событий соревнований и вызвали живой интерес как организаторов, так и участников. 

Первая российская женская вертолетная эскадрилья "Колибри"  была образована 8 марта 2013 года. В состав эскадрильи входят как профессиональные пилотессы международного класса, так и курсанты - любители, обучающиеся в Авиационном Учебном Центре "Русских Вертолетных Систем".

Состав эскадрильи "Колибри"

Екатерина Орешникова - командир экипажа авиации МЧС;

Евгения Курпитко - член сборной команды России по вертолетному спорту, абсолютная чемпионка Европы;

Елена Жуперина - частный пилот, призер Всемирных воздушных игр;

Людмила Сорочинская - Участница и призер соревнований на Кубок КБ Миля 2004-2007 гг., Чемпионата Мира 2005 г., Чемпионата Мира 2008 г., Участница Чемпионатов России 2005-2007 гг., Открытого Чемпионата Германии 2006г., Призер Чемпионата России 2008г. Мастер Спорта.

Наталья Трофимова - директор по стратегии "РВС-Холдинг", выпускница Авиационного Учебного Центра "Русских Вертолетных Систем";

Юлия Панова - Заслуженная артистка России. Пилотесса. Спортсменка.

Светлана Макеева - Курсант Авиационного Учебного Центра "Русских Вертолетных Систем".

ЗАО "Русские Вертолетные Системы" - специализированное авиационное предприятие, основанное в 2006 году и обладающее парком собственных воздушных судов.

Основное направление деятельности ЗАО "РВС" -  летно-техническая эксплуатация и сдача в аренду авиационной техники. Сотрудники ЗАО "Русские Вертолетные Системы" имеют авиационное образование и многолетний опыт работы на предприятиях гражданской авиации и службы в ВВС СССР и Российской Федерации.

ЗАО "Русские Вертолетные Системы" является одним из учредителей Ассоциации Вертолетной Индустрии.

ОАО "Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. Головной офис ОАО "Вертолеты России" расположен в Москве.

В состав холдинга "Вертолеты России" входят конструкторские бюро, вертолетные заводы предприятия по производству, обслуживанию и ремонту комплектующих изделий, а также сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение техники в России и за ее пределами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Русские вертолетные системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка