О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ может принять решение о компенсации убытков авиакомпаний по обслуживанию двигателей самолетов Ил-96 и Ту-204

Правительство РФ может принять решение о компенсации убытков авиакомпаний по обслуживанию двигателей семейства ПС-90

Правительство РФ может принять решение о компенсации убытков авиакомпаний по обслуживанию двигателей семейства ПС-90, сообщил ИТАР-ТАСС источник в отрасли.

"Предполагается, что Минпромторг и Объединенная двигателестроительная корпорация /ОДК/ до конца этого лета разработают меры по господдержке эксплуатации двигателей семейства ПС-90 в 2013-2015 годах, - пояснил источник. - В том числе по субсидированию убытков, возникающих у авиакомпаний в рамках поддержания работоспособности двигателей".

Двигатели семейства ПС-90 устанавливаются на самолеты семейства Ил-96 и Ту-204. Самолеты Ил-96 эксплуатируются такими коммерческими перевозчиками как "Аэрофлот" и кубинская авиакомпания Cubana. Самолеты Ту-204 есть в парке "Владивосток авиа", "Трансаэро", Cubana и Red Wings.

Ранее замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач заявлял, что ведомство предлагает субсидировать издержки авиаперевозчиков от эксплуатации новых типов воздушных судов - компенсации могут распространиться на самолеты Sukhoi SuperJet-100, а в перспективе - МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка