О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ренова ищет архитекторов для строительства аэропорта "Южный" в Ростовской области

ЗАО УК "Аэропорты регионов" (подконтрольно ГК "Ренова") в понедельник объявило международный конкурс архитектурных проектов аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области, сообщила пресс-служба УК "Аэропорты регионов"

ЗАО УК "Аэропорты регионов" (подконтрольно ГК "Ренова") в понедельник объявило международный конкурс архитектурных проектов аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области, сообщила пресс-служба УК "Аэропорты регионов".

"В ходе конкурса мы бы хотели подобрать архитектурное бюро, отвечающее самым высоким международным стандартам. Мы думаем, что большинству российских архитекторов этот конкурс будет интересен, однако оставляем за собой право пригласить и иностранных специалистов", - говорится в сообщении.

Планируется, что конкурс пройдет в два этапа: первый - предварительный квалификационный отбор, заявки на который принимаются до 26 июня 2013 года, второй - архитектурный конкурс.

"В ходе предварительного квалификационного отбора организатор оценит поступившие заявки с точки зрения опыта и общей компетентности архитекторов. Итоги конкурса будут официально объявлены в сентябре. В жюри конкурса войдут представители администрации Ростовской области, Ростова-на-Дону, УК "Аэропорты регионов" и как минимум два известных архитектора", - уточняется в сообщении.

В конкурсной документации не говорится, какова общая сумма контракта с победителем конкурса, однако отмечается, что каждый его участник, представивший свое предложение в соответствии со всеми требованиями, прошедший стадию предварительного квалификационного отбора и выбранный организатором конкурса для участия в основном этапе, получит фиксированный гонорар в 250 тыс. рублей.

Планируется, что строительство аэропортового комплекса "Южный" с общим объемом инвестиций 31,4 млрд рублей начнется в конце 2014 года и завершится к 2018 году.

Как сообщалось ранее, в мае 2013 года конкурс на проектирование взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, стоянки для воздушных судов и перрона выиграло ФГУП ГПИ НИИ гражданской авиации "Аэропроект". Стоимость работ по проектированию объектов составит 430,5 млн рублей, эти средства будут выделены из федерального бюджета.

Одним из инвесторов проекта выступает группа компаний "Ренова". Соответствующее соглашение было заключено в июле 2011 года между министерством транспорта РФ, правительством Ростовской области и ГК "Ренова".

"Ренова" сформировала аэропортовый холдинг из трех аэропортов - "Кольцово" (Екатеринбург), "Стригино" (Нижний Новгород) и "Курумоч" (Самара) - с общим пассажиропотоком более 5,5 млн пассажиров в год. Для управления ими "Ренова" создала ЗАО УК "Аэропорты регионов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка