О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-авиа" повышает стоимость чартеров на 20%

"ВИМ-авиа", входящая в топ-5 чартерных авиакомпаний, разослала своим партнерам-туроператорам информацию о том, что стоимость ее самолетов на популярных туристических направлениях уже по заключенным контрактам будет увеличена с июля на 20%

"ВИМ-авиа", входящая в топ-5 чартерных авиакомпаний, разослала своим партнерам-туроператорам информацию о том, что стоимость ее самолетов на популярных туристических направлениях уже по заключенным контрактам будет увеличена с июля на 20%, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники.

Таким образом "ВИМ-авиа" пытается сыграть на дефиците самолетов для чартерных перевозок, считают источники. В марте 2013 года стало известно о том, что туристическому рынку не хватает около 25 самолетов (примерно 15% от общего числа самолетов, задействованных под чартерные программы). Именно тогда заключались контракты с туроператорами и эксперты прогнозировали удорожание авиабилетов на курорты на 20%.

Дефицит возник из-за банкротства "Кубанских авиалиний" в конце прошлого года и приостановки сертификата эксплуатанта Red Wings в начале 2013 г. Обе компании были крупными игроками на чартерном рынке.

Рост цен у "ВИМ-авиа" вряд ли спровоцирует общий рост стоимости билетов, пишет издание....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка