О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮТэйр через суд взыскал с ХМАО 4,9 млн руб долга за неоплату авиауслуг

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа удовлетворил требования авиакомпании "ЮТэйр" по иску к департаменту дорожного хозяйства и транспорта ХМАО о взыскании 4 млн 930,6 тыс. рублей долга, говорится в материалах суда

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа удовлетворил требования авиакомпании "ЮТэйр" по иску к департаменту дорожного хозяйства и транспорта ХМАО о взыскании 4 млн 930,6 тыс. рублей долга, говорится в материалах суда.

Причиной подачи иска стала неоплата ответчиком авиационных услуг истца по предоставлению чартерных вертолетных рейсов для государственных служащих в рамках двух госконтрактов. Так, "ЮТэйр" просила взыскать с ведомства 1 млн 432,1 тыс. рублей основной задолженности по контракту от 29 декабря 2009 года и 3 млн 498,5 тыс. рублей долга - по контракту от 19 октября 2010 года.

Ответчик исковые требования не признал, сославшись на то, что ему пришлось нарушить сроки оплаты оказанных услуг из-за несвоевременного направления истцом счетов-фактур. В то же время ответчик не оспаривал факт оказания авиационных услуг истцом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка