О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за забастовки авиадиспетчеров во Франции отменена половина рейсов

Во Франции началась трехдневная забастовка авиадиспетчеров, выступающих против инициативы ЕС о создании единого европейского воздушного пространства

Во Франции началась трехдневная забастовка авиадиспетчеров, выступающих против инициативы ЕС о создании единого европейского воздушного пространства, сообщает Reuters. Они считают, что подобные меры негативно скажутся на условиях их работы.

Забастовки диспетчеров проходят и в других странах Европы, например в Британии. Однако настолько масштабный характер они приняли только во Франции, где было отменено более половины рейсов.

Считается, что создание единого воздушного пространства ЕС позволит значительно увеличить эффективность эксплуатации и сократить продолжительность полетов, а также расходы авиакомпаний. С подобной инициативой не согласны представители множества диспетчерских профсоюзов и Испании, не желающей включать аэропорт Гибралтара в проект единого неба Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка