О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Среди версий аварии самолета под Киевом нет покушения на жизнь должностного лица - прокуратура

В прокуратуре Киевской области опровергли информацию о том, что одной из причин падения самолета является возможное покушение на жизнь первого заместителя председателя Государственной миграционной службы /ГМС/ Украины Виктора Шейбута

В прокуратуре Киевской области опровергли информацию о том, что одной из причин падения самолета является возможное покушение на жизнь первого заместителя председателя Государственной миграционной службы /ГМС/ Украины Виктора Шейбута.

"В некоторых СМИ появилась информация о том, что одной из версий расследования обстоятельств падения самолета Як-52 на аэродроме "Чайка" под Киевом является покушение на жизнь пассажира самолета. Эта информация не отвечает действительности", - заявили Укринформу в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствие рассматривает все версии аварии самолета. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в частности, назначен ряд экспертиз, по результатам которых будут устанавливаться причины трагедии, отметили в пресс-службе.

Как сообщало агентство, 8 июня двуместный самолет Як-52, совершая ознакомительный тренировочный полет, упал на поле рядом с аэродромом "Чайка" под Киевом.

Пилот самолета погиб на месте трагедии, пассажир - первый заместитель председателя ГМС, - в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато досудебное расследование по ч.3 ст.276 УК Украины (нарушение работником воздушного транспорта правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее к гибели людей).

10 июня ряд СМИ распространил информацию о том, что причиной аварии самолета могло быть покушение на жизнь Шейбута....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка