О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Область может отказаться от покупки самолетов Beechcraft King Air 350i

Правительство Самарской области может отказаться от приобретения самолетов Beechcraft King Air 350i

Правительство Самарской области может отказаться от приобретения самолетов Beechcraft King Air 350i, сообщил Волга Ньюс один из авторов создания совместной авиакомании "Эйр-Самара" Виктор Дубровский.

"Приобретение самолетов Beechcraft в лизинг - ни экономически, ни технически не обосновано, - считает он. - Никаких высокоточных и взаимосвязанных расчетов, подтверждающих работоспособность проекта, на самом деле нет. Несмотря на мои неоднократные запросы в минтранс Самарской области, расчеты мне так и не предоставили. В случае приобретения девяти Beechcraft King Air 350i и конкуренции со стороны других авиакомпаний, "Эйр-Самара" постоянно будет нести убытки, которые будет вынужденно покрывать правительство региона".

По словам эксперта, тема обсуждалась в областном минтрансе 17 мая на презентации инновационных технологий в сфере эксплуатации воздушного транспорта группы разработчиков под руководством Виктора Дубровского. "Сложившаяся ситуация стала результатом некомпетентной работы "команды" авиакомпании "Эйр-Самара", и тех, кто собрал эту "команду", - считает он. - Специалистов, способных создать работоспособный бизнес-план с высокоточными и взаимосвязанными расчетами, в авиакомпании "Эйр-Самара" просто нет".

"Подход "сами с усами" в летно-подъемном бизнесе всегда приводил к катастрофическим ситуациям, В авиационном бизнесе нужны высокотехнологичные мозги, а не лакированные усы. - заключил он. - После отказа от Beechcraft King Air 350i и поиска другого типа воздушного судна правительство Самарской области может попасть в новую западню по непросчитанному типу воздушного судна".

Напомним, в марте этого года на совещании по развитию региональной авиакомпании "Эйр-Самара" было принято решение о приобретении в лизинг девяти самолетов Beechcraft King Air 350i....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка