О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До 2015 года "Газпромнефть-Аэро" вложит более 60 млн руб. в развитие ТЗК аэропорта Кемерово

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", запланировала инвестиции в развитие топливозаправочного комплекса в аэропорту Кемерово в размере 65 млн рублей до 2015 года

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", запланировала инвестиции в развитие топливозаправочного комплекса в аэропорту Кемерово в размере 65 млн. рублей до 2015 года.

"Газпромнефть-Аэро" приобрела топливозаправочный комплекс в Кемерово в 2012 году. Компания последовательно оснащает ТЗК новой техникой и внедряет современные стандарты качества топливозаправочной деятельности. В 2012 году инвестиции в топливозаправочную инфраструктуру аэропорта составили более 20 млн. рублей.

Клиентами "Газпромнефть-Аэро" в Кемерово на сегодняшний день являются авиакомпании S7, Трансаэро, I-fly, Nordwind и другие.

"Стратегия развития "Газпромнефть-Аэро" предполагает расширение бизнеса в аэропортах Сибири, где проходят транссибирские воздушные коридоры из Европы а Азию, - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров. - Осуществляя значительные инвестиции в развитие наших новых активов и, в частности, ТЗК в Кемерово, мы создаем современную инфраструктуру, чтобы обеспечивать авиакомпаниям высокий уровень сервиса. Прямые поставки с Омского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти" позволяют нам предоставлять комфортные условия ценообразования и гарантировать необходимые объемы топлива".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. Компания работает в 38 российских аэропортах. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка