О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Кубани выявили нарушения при эксплуатации воздушных судов

На Кубани самолетом управлял летчик, не имеющий свидетельства пилота коммерческой авиации

На Кубани самолетом управлял летчик, не имеющий свидетельства пилота коммерческой авиации.

Кавказской транспортной прокуратурой в мае-июне текущего года были проведены дополнительные проверочные мероприятия, направленные на выявление нарушений правил безопасности при эксплуатации воздушных судов.

Поводом для проведения проверки послужили случаи крушения воздушных судов, имевших место в мае 2013 года на территории края.

В результате проведенной проверки в деятельности сельхозпредприятия ОАО "Кропоткинское", расположенного в Тбилисском районе, выявлены грубые нарушения правил безопасности при эксплуатации воздушного судна.

Так, ОАО "Кропоткинское", являясь собственником воздушного судна АН-2, в мае 2013 года осуществляло авиационно-химические работы по внесению агрохимикатов (фунгицидов) на сельскохозяйственные поля. Однако проверка показала, что воздушное судно эксплуатировалось при отсутствии летной документации, установленной Воздушным кодексом РФ, а судном управлял командир, не имеющий права на его управление, не имеющий свидетельства пилота коммерческой авиации.

По результатам проверки в отношении командира воздушного судна Владимира Неловкина прокурором возбуждены два дела об административном правонарушении, а в адрес фирмы было внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Живая Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка