О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing повысил 20-летний прогноз общемировых продаж самолетов на 4%

Американский авиационный концерн Boeing повысил примерно на 4% прошлогодний прогноз продаж коммерческих самолетов на ближайшие 20 лет: компания ожидает, что за этот период во всем мире будет продано 35,28 тысячи самолетов

Американский авиационный концерн Boeing повысил примерно на 4% прошлогодний прогноз продаж коммерческих самолетов на ближайшие 20 лет: компания ожидает, что за этот период во всем мире будет продано 35,28 тысячи самолетов общей стоимостью 4,8 триллиона долларов, сообщается в пресс-релизе производителя.

"Данный прогноз придает нам уверенности на фоне увеличения производства и инвестиций в новые проекты. Авиакомпании хотят более экономичные самолеты, и это именно то, что мы будем давать им", - заявил вице-президент по маркетингу Рэнди Тинсет (Randy Tinseth).

Наиболее активными покупателями самолетов, по прогнозу Boeing, окажутся компании из Азиатско-Тихоокеанского региона, хотя рынок в целом останется сбалансированным.

Самыми востребованными моделями в ближайшие 20 лет будут узкофюзеляжные воздушные суда, на которые придется 24,67 тысячи продаж на общую сумму 2,29 триллиона долларов. Широкофюзеляжные самолеты принесут производителям 280 миллиардов долларов - общий объем продаж составит 760 судов.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран. Boeing сотрудничает более чем с 5,2 тысячи поставщиков в 100 странах. Штат сотрудников составляет около 159 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка