О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа EADS планирует значительное присутствие на 50-м авиасалоне в Ле Бурже

Группа EADS представит широкий спектр инновационных продуктов и технологий, от коммерческих и военных самолетов до телекоммуникационных спутников, на 50-м авиасалоне в Ле Бурже, который откроется 17 июня

Группа EADS представит широкий спектр инновационных продуктов и технологий, от коммерческих и военных самолетов до телекоммуникационных спутников, на 50-м авиасалоне в Ле Бурже, который откроется 17 июня.

В рамках темы "Привнося инновации" концерн EADS и его подразделения Airbus, Astrium, Cassidian и Eurocopter продемонстрируют свои ведущие продукты и новейшие разработки, которые будут определять будущее аэрокосмической отрасли. В ходе авиасалона группа сотрудников по управлению персоналом концерна EADS проведет ряд мероприятий для тех, кто начинает или продолжает карьеру в аэрокосмической и оборонной сфере.

Присутствие концерна будет сконцентрировано вокруг павильона EADS (расположенном в Шале ряда А), где в одном месте будут совмещены демонстрации в помещении, стационарная экспозиция, а также медиа-центр и зона для приема посетителей. Другие продукты и технологии концерна будут экспонироваться на стенде  EADS в зале 2А (Rotonde).

Подразделение концерна EADS Innovation Works, занимающееся корпоративными исследованиями и технологическими разработками, во время авиасалона представит ряд инициатив в области электрической и гибридной тяги, включая работающий исключительно на электричестве учебно-тренировочный самолет. Подобные проекты по созданию "Е-самолета" ясно демонстрируют приверженность концерна разработке технологий, которые  приведут к дальнейшему снижению выбросов СО2.

В рамках реализации цели по найму 5 000 сотрудников в этом году, эксперты EADS проведут 21 семинар для профессионалов, студентов и выпускников, на которых будут подробно представлены разнообразные карьерные возможности в компании. В четверг, 20 июня, будет проведен "День Разнообразия", а в пятницу, 21 июня, "Международный День Студента". В рамках еще одной инициативы подразделения концерна по подбору персонала посетители стационарной экспозиции EADS смогут оставить свой творческий отпечаток на масштабной художественной выставке под названием "Вырази себя - Создай свое будущее". Концерн EADS также выступает партнером мероприятия L’avion des métiers ("самолет - это профессия"), организуемого французской отраслевой ассоциацией  Gifas с целью повышения занятости в аэрокосмической отрасли.

В первые дни авиасалона в демонстрационных полетах примут участие военно-транспортный самолет А400М, а также А380, который в скором времени должен быть поставлен авиакомпании British Airways. Ближе к завершению авиасалона в демонстрационных полетах примет участие собственный тестовый самолет компании Airbus - А380. Оба самолета также будут представлены на статической экспозиции концерна наряду с С295 от Airbus Military и самолетом деловой авиации АСJ319. Также предполагается, что в программе показательных полетов примут участие вертолеты Tiger и NH90 компании Eurocopter.

На территории своего павильона и стенда концерн EADS продемонстрирует широкий спектр продуктов и услуг, включая кабину экипажа и салон самолета А350 XWB в натуральную величину, а также масштабную модель многоцелевого транспортного самолета-заправщика A330 Airbus Military.

Среди продуктов компании Astrium на экспозиции будут представлены модель спутниковой системы наблюдения за поверхностью Земли GO-3S и сервис GSM VIP, сочетающий в себе спутниковые телекоммуникации с мобильной телефонией, что позволяет устанавливать сети GSM отдельно от уже существующих локальных сетей.

Компания Cassidian представит такие беспилотные воздушные системы как Harfang, а также реактивный истребитель Eurofighter c авиационным симулятором. На стационарной экспозиции Eurocopter будут представлены ЕС725 Caracal, новый ЕС645Т2 (в масштабе 1:1), ЕС135, AS565 MBe Panther и высокоскоростной вертолет X3.

В течение недели Группа EADS проведет ряд мероприятий для прессы, подробная информация о которых будет доступна в павильоне EADS и в основном пресс-центре авиасалона. Во вторник, 18 июня, в 13:30 Главный технический директор концерна EADS, Жан Ботти (Jean Botti), проведет экскурсию для представителей СМИ, чтобы представить экспонаты и технологии Группы.

EADS - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также  в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2012 года концерн, включая компании Airbus, Astrium, Cassidian и Eurocopter получил доход в размере 56,6 млрд евро. По состоянию на конец 2012 года в концерне EADS работало более 140 000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка