О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Northrop Grumman модернизирует истребители Таиланда и Ирака

Компания Northrop Grumman Electronic Systems получила от ВВС США контракт с фиксированной стоимостью 115 млн дол на поставку 16 БРЛС AN/APG-68(V)9 для истребителей F-16 ВВС Таиланда

Компания "Northrop Grumman Electronic Systems" (Линтикум-Хайтс, шт. Мэриленд), являющаяся подразделением "Northrop Grumman", получила от ВВС США контракт с фиксированной стоимостью 115 млн дол на поставку 16 БРЛС AN/APG-68(V)9 для истребителей F-16 ВВС Таиланда и 22 ед. - для ВВС Ирака.

Авансовый платеж составит 51,45 млн дол. Работы будут выполнены в Линтикум-Хайтс и, как ожидается, будут завершено к 20 декабря 2017 года.

Как пишет ЦАМТО, контракт также включает производство запасных частей для БРЛС истребителей F-16 ВВС Египта, Марокко и Пакистана.

Модернизация включает оснащение самолетов БРЛС APG-68(V)9, комбинированными запросчиками-ответчиками системы опознавания "свой-чужой" AN/APX-113, ПУ отстрела ИК-ловушек и уголковых отражателей AN/ALE-47, поставку запасных частей, а также другого необходимого оборудования. Как ожидается, модернизация позволит продлить срок эксплуатации самолетов на 20 лет - до 2028 года.

Проект предусматривает передачу Thai Aviation Industries (TAI) необходимых технологий и ноу-хау, что будет способствовать расширению возможностей компании в области обслуживания и ремонта боевых самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка