О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Air Bishkek намерена подать заявку для проведения аудита ICAO с целью выхода из черного списка ЕС

Авиакомпания Air Bishkek намерена подать заявку для проведения аудита ICAO с целью выхода из черного списка Евросоюза

Авиакомпания Air Bishkek  намерена подать заявку для проведения аудита ICAO с целью выхода из черного списка Евросоюза. Об этом сообщил статс-секретарь министерства транспорта и коммуникаций КР Максатбек Дыйканов во вторник.

"Мы ведем работу (по выходу кыргызских авиакомпаний из черного списка - КирТАГ) с Евросоюзом. Была встреча с послом ЕС в Кыргызстане Шанталь Эбберехт. По нашей просьбе она побывала в Брюсселе, где вела переговоры с конкретным человеком, который занимается черным списком ЕС.  Есть некоторые авиакомпании (готовящиеся к выходу из черного списка - КирТАГ). Но сейчас готовиться конкретно одна авиакомпания - Air Bishkek. Потому что у них возникла проблема с маршрутом Бишкек-Калининград при пролете через Литву", - сказал Дыйканов.

По его словам, одновременно правительство в лице министерства транспорта и агентства гражданской авиации проводят работу  с авиакомпаниями.

"Мы должны быть готовы к проверке аудиторов ICAO. Мы будем активно вести диалог с ЕС. Буквально вчера министр Калыкбек Султанов провел еще одну встречу с Эбберехт", - заметил чиновник.

Дыйканов сообщил, что еще в 2007 году ICAO предъявило Кыргызстану перечень замечаний, предназначенных для устранения. На основании этого был разработан план мероприятий, и по всем пунктам велась работа.

Статс-секретарь добавил, что с 2007 года был полностью обновлен авиапарк, который ранее состоят из воздушных судов производства СССР....
Авторские права на данный материал принадлежат «КирТАГ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка