О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямые рейсы из Красноярска в столицу Казахстана

С 15 июня из красноярского аэропорта "Емельяново" открываются прямые рейсы в Астану, столицу Республики Казахстан

С 15 июня из красноярского аэропорта "Емельяново" открываются прямые рейсы в Астану, столицу Республики Казахстан.

В расписании аэропорта "Емельяново" это направлении впервые заявлено на регулярной основе. Открытие прямых рейсов в казахскую столицу имеет большое значения для развития двусторонних отношений. Вылеты из Красноярска планируются по субботам, в 18.00 местного времени. Прилеты из Астаны в Красноярск - по воскресеньям, в 1.40 красноярского времени.

Рейсы будут выполняться на ATR 42-500.

Приобрести билеты на рейсы в Астану можно на сайте авиакомпании "NordStar", либо же в авиакассах.

Красноярский аэропорт "Емельяново" - воздушные ворота столицы Красноярского края; стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Взлетно-посадочная полоса аэропорта "Емельяново" первой в Сибири позволила обеспечивать взлет-посадку воздушных судов в соответствии с требованиями II категории ИКАО (МК 288о/ 108).На сегодняшний день из аэропорта "Емельяново" осуществляются рейсы по 73 направлениям, из них32 выполняет авиакомпания NordStar . В 2013 году аэропорт планирует обслужить не менее 2 млн пассажиров.

Авиакомпания NordStar - это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ОАО "ГМК "Норильский никель"; базовый авиаперевозчик аэропорта "Емельяново". Рейсы авиакомпании NordStar выполняются на воздушных судах марки Boeing 737-800NG - самых современных моделях в линейке В-737 - оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на новых винтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка