О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" принял правительственную делегацию

Гости посетили испытательный стенд ОАО "Авиадвигатель", где в настоящее время проходит испытания двигатель ПД-14, создаваемый в рамках проекта "Двигатели для самолета МС-21"

Гости посетили испытательный стенд ОАО "Авиадвигатель", где в настоящее время проходит испытания двигатель ПД-14, создаваемый в рамках Проекта "Двигатели для самолета МС-21". Кроме того, они смогли увидеть узлы двигателя ПД-14: полую титановую лопатку компрессора низкого давления, камеру сгорания, сопловой аппарат, детали из композитных материалов и др.

Делегация посетила участок изготовления образцов современных авиационных материалов, оснащенный роботизированным комплексом, новый специализированный стенд для проведения сертификационных статических испытаний двигателя ПД-14 ОАО "Авиадвигатель", а также Центр акустических исследований, созданный совместно конструкторским бюро и Пермским национальным исследовательским политехническим университетом. С докладом о состоянии работ по Проекту "Двигатели для МС-21" выступил управляющий директор-генеральный конструктор ОАО "Авиадвигатель" Александр Иноземцев.

Вместе с правительственной делегацией в Пермь прибыли студенты Московского авиационного института (МАИ), которые смогли собственными глазами увидеть уникальные отечественные разработки в области двигателестроения и познакомиться с лучшими российскими конструкторами и инженерами. Об этой поездке министр говорил еще в начале года, выступая с лекцией перед студентами МАИ.

В ходе визита обсуждалось дальнейшее взаимодействие государства и предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации в решении вопросов создания двигателя нового поколения для отечественной авиации XXI века....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка