О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Закономерный рост

Al Bateen Executive Airport, входящий в группу Abu Dhabi Airports Company (ADAC), подвел итоги за первые четыре месяца 2013 года

Al Bateen Executive Airport, входящий в группу Abu Dhabi Airports Company (ADAC), подвел итоги за первые четыре месяца 2013 года. Почти по всем направлениям бизнеса аэропорт показывает впечатляющие результаты. Так, например, трафик бизнес-авиации с начала года вырос на 18%, по сравнению с январем-апрелем 2012 года. Коммерческая авиация за этот период "выросла" на 3%. Общее количество взлетно-посадочных операций за первых четыре месяца 2013 года составило 3506.

По словам генерального директора Al Bateen Executive Airport Юсуфа аль Хаммади, такие показатели компания достигла по многим причинам.  "Главная из них - это наши инвестиции, благодаря которым, мы сумели запустить новый аэропортовый комплекс DhabiJet FBO, что сразу же привлекло в аэропорт дополнительных клиентов (за прошедший год мы обслужили 124 новых клиента, которые ранее пользовались услугами других аэропортов ОАЭ). Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом результате. Понимая, что, несмотря на мировой экономический кризис, деловая авиация в некоторых регионах стремительно развивается, и особенно это ощущается на российском рынке, мы постараемся воспользоваться этой ситуацией и привлечь в наш аэропорт новых клиентов. Наша основная задача на ближайшие три года - превратить Al Bateen Executive Airport в бизнес-аэропорт мирового уровня с предоставлением VVIP услуг пассажирам, а также превратить его в ближневосточный центр по техническому обслуживанию воздушных судов", - продолжает г-н аль Хаммади.

В течение текущего года администрация аэропорта продолжит реализовывать ранее запланированные проекты, включая строительство дополнительных парковочных мест для самолетов, а также ангаров для ТОиР и парковку для автомобилей. До конца года в аэропорту появится новый VIP зал и отель. Кроме этого, в Al Bateen Executive Airport продолжают развивать и вспомогательные услуги для клиентов аэропорта, через партнерские отношения с ведущими поставщиками услуг. Так в марте 2013 году в кооперации с Falcon Aviation Services был открыт крупный клининг центр, единственный в своем роде в регионе. Помимо классической уборки салонов в нем предлагается и капитальная чистка интерьера и его ремонт. А в феврале текущего года компании ADAC (Abu Dhabi Airports Company) и GateGourmet (швейцарский провайдер услуг VIP-кэйтеринга) объявили об открытии в Al Bateen Executive Airport современной фабрики бортпитания для бизнес-авиации (цех общей площадью в 770 кв.м.).

Al Bateen Executive Airport один из самых молодых и динамично развивающихся аэропортов региона. В среднем ежегодный прирост бизнес-трафика составляет порядка 30%. В течение года клиентами аэропорта становятся до 60 новых бизнес-операторов и владельцев частных бизнес-джетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка