О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Art Aviation назначила Jet Aviation эксклюзивным провайдером по ТоиР

11 июня 2013 года австрийский оператор Art Aviation и компания Jet Aviation подписали эксклюзивное соглашение о предоставлении последней услуг по техническому обслуживанию и ремонту бизнес-джетов Art Aviation в Женеве, Базеле и Москве.

11 июня 2013 года австрийский оператор Art Aviation и компания Jet Aviation подписали эксклюзивное соглашение о предоставлении последней услуг по техническому обслуживанию и ремонту бизнес-джетов Art Aviation в Женеве, Базеле и Москве.

Сейчас парк австрийской компании, которая работает на рынке с 2012 года, состоит из двух самолетов Bombardier Global XRS, двух Bombardier Global 6000,  BBJ1, Dassault Falcon 900EX и Falcon 7X. Часть самолетов на постоянной основе базируются в московском аэропорту Внуково-3, выполняя рейсы в интересах частных заказчиков.

В рамках подписанного соглашения Jet Aviation будет осуществлять плановое и гарантийное техническое обслуживание самолетов Art Aviation в выше перечисленных городах.  По мнению представителей австрийского оператора, выбор в пользу Jet Aviation был неслучайным и опыт работы крупнейшего провайдера услуг ТОиР в Европе, на Ближнем Востоке и Азии по многим условиям, включая безопасность и высокий уровень предоставления услуг, сделают Jet Aviation идеальным партнером.

"Немаловажным фактором при выборе партнера послужило наличие у Jet Aviation в Москве полноценного технического центра, соответствующего всем мировым стандартам. Ведь именно из российской столицы Art Aviation выполняет наибольшее количество рейсов", - комментируют в Art Aviation.

Напомним, что Jet Aviation Moscow Vnukovo базируется в московском аэропорту Внуково и специализируется на проведении линейного обслуживания, а также устранение дефектов, препятствующих вылету бизнес-джетов Bombardier, Gulfstream, Embraer и Hawker. В сентябре 2011 г. компания заявила о намерении расширять спектр своих услуг и о получении согласия Европейского агентства безопасности полетов (EASA) на обслуживание самолетов Gulfstream G650, после того как в апреле 2011 г. из-за расхождений в российских и европейских регулирующих документах EASA ограничила возможности технического обслуживания в России ВС, эксплуатируемых российскими операторами, но зарегистрированных за рубежом.

В середине прошлого года Jet Aviation Moscow Vnukovo и Bombardier заключили договор на поставку перечня критических запасных частей для линейного обслуживания и AOG (наземной техподдержке) на техстанции Jet Aviation в Москве. По условиям соглашения, Bombardier будет поставлять запасные части по требованию, а Jet Aviation займется таможенным оформлением и транспортировкой. Укомплектование склада компании критическими запчастями 300 наименований позволит повысить готовность к вылету самолетов Bombardier российских владельцев и операторов. Аналогичное соглашение подписано и с бразильским авиапроизводителем Embraer....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка