О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МС-21 ждет двигатель

11 июня 2013 г. генеральный директор ВИАМ Евгений Каблов в ходе рабочей поездки в Пермь посетил ряд предприятий Пермского края и принял участие в выездном совещании, посвященном работам по созданию двигателя для самолета МС-21

11 июня 2013 г. Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, академик РАН Евгений Николаевич Каблов в ходе рабочей поездки в Пермь посетил ряд предприятий Пермского края и принял участие в выездном совещании, посвященном работам по созданию двигателя для самолета МС-21. Оно прошло под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Валентиновича Мантурова на ОАО "Авиадвигатель".

"Двигатель ПД-14 - самый современный на сегодняшний день авиадвигатель российского авиастроения и одна из главных составляющих авиационной корпорации", - заявил Денис Мантуров, открывая совещание. Он сообщил, что "двигатель будет ставиться, в первую очередь, на самолет МС-21". "В будущем мы рассчитываем на целую линейку двигателей, как форсированной, так и не форсированной тяги и в дальнейшем в зависимости от тех планов, которые есть у ОАК.

Евгений Каблов выступил с докладом "Создание и внедрение новых материалов для перспективного двигателя ПД-14".

В совещании также приняли участие губернатора Пермского края Виктор Федорович Басаргин, генеральный директор ОАО "УК "ОДК" Владислав Евгеньевич Масалов, генеральный конструктор - управляющий директор ОАО "Авиадвигатель" Александр Александрович Иноземцев, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод" Сергей Владимирович Попов.

Накануне совещания его участники познакомились с работой производственных цехов Пермского моторного завода, а также на ОАО "Авиадвигатель" осмотрели установки статических испытаний, лаборатории механических испытаний образцов материалов, Центр акустических исследований, роботизированный участок для изготовления образцов материалов, новое оборудование для изготовления деталей двигателя, побеседовали со специалистами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка