О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские военные получат 177 вертолетов "Чинук"

Американская армия заказала у корпорации Boeing 177 тяжелых военно-транспортных вертолетов "Чинук" модификации CH-47F

Американская армия заказала у корпорации Boeing 177 тяжелых военно-транспортных вертолетов "Чинук" модификации CH-47F. Стоимость пятилетнего контракта, по сообщению Reuters, составила четыре миллиарда долларов.

Контракт подразумевает возможность увеличения количества машин до 215 штук, некоторые из которых могут быть проданы за пределы США. По словам производителя, условия долговременного контракта позволяют американской армии сэкономить 810 миллионов долларов по сравнению с разовыми ежегодными заказами.

Прошлый долговременный контракт американские военные заключили с компанией Boeing в 2008 году. Он подразумевал поставку 191 вертолета, при этом некоторые из них были модернизированы из более ранней версии CH-47D. Будут ли такие воздушные судна в новой поставке, в сообщении Reuters не уточняется.

В настоящее время в мире эксплуатируется 807 вертолетов "Чинук" модификации CH-47, 528 из которых находятся в ведении военных США. В ближайшие годы Boeing собирается продать 32 вертолета в Саудовскую Аравию и еще 15 - в Индию.

Тяжелые вертолеты продольной схемы серии "Чинук" эксплуатируются с начала 60-х годов прошлого века и за это время претерпели множество модификаций. Среди них есть как военные, так и гражданские варианты. "Чинуки" эксплуатируются в 27 странах по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка