О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лебедев продает оставшиеся 4,5% акций Аэрофлота

Владелец "Национальной резервной корпорации" Александр Лебедев в ближайшее время планирует продать остающуюся у него долю в ОАО "Аэрофлот"

Владелец "Национальной резервной корпорации" Александр Лебедев в ближайшее время планирует продать остающуюся у него долю в ОАО "Аэрофлот", сообщили "Ведомости" со ссылкой на источник в НРК и инвестбанкира, подыскивающего покупателей на актив.

Лебедев эти намерения подтвердил. По его словам, на продажу выставлено 4,5% акций перевозчика. Из этого следует, что пакет НРК в "Аэрофлоте" уже сильно сократился: в минувшем ноябре Ледебев говорил, что у него 12,5%.

Источник "Ведомостей" в "Уралсибе" сообщил, что ранее инвесткомпания уже продала порядка 4% акций "Аэрофлота" в интересах крупных клиентов, в том числе Лебедева, и рассчитывает поучаствовать в реализации оставшихся у него акций.

Лебедев, по его словам, ведет переговоры с рядом инвестбанков, в том числе зарубежных. Стратегическим инвесторам продавать долю он не планирует: если не будет выгодного предложения, акции предложат рынку.

Исходя из текущей капитализации "Аэрофлота", 4,5% акций компании стоят около 2,5 млрд рублей.

Основной акционер "Аэрофлота" - государство (51,17%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка