О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Металлорежущий инструмент ЗАО "НИР" вызвал большой интерес на выставке металлообработчиков

Металлорежущий твердосплавной инструмент с износостойким наноструктурированным покрытием производства ЗАО "НИР" на 14-й международной выставке "Металлообработка-2013"

Металлорежущий твердосплавной инструмент с износостойким наноструктурированным покрытием производства ЗАО "Новые инструментальные решения" на 14-й Международной специализированной выставке "Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности" - "Металлообработка-2013", которая проходила в Москве с 27 по 31 мая 2013 года, был представлен в рамках объединенного стенда с дочерними компаниями НПО "Сатурн" - ЗАО "СатИЗ" и ЗАО "РеМО".

На стенде экспонировались различные образцы продукции НИРа, в том числе современный металлорежущий твердосплавной инструмент с наноструктурированным покрытием, который по своим технологическим характеристикам, надежности и износостойкости может стать альтернативой западным аналогам на инструментальном рынке.

В экспозиции ЗАО "НИР" продемонстрированы основные этапы производственного техпроцесса. Посетители стенда получили возможность познакомиться с полным циклом нанесения износостойких наноструктурированных покрытий: от линии ультразвуковой очистки для подготовки поверхности инструмента перед нанесением покрытия, установки для нанесения высокоэффективных PVD-покрытий нового поколения, до комплекса полировки режущей части инструмента и участка контроля качества наносимых покрытий.

В ходе выставки "Металлообработка-2013" гостями экспозиции ЗАО "НИР" стали более 200 представителей различных компаний, предприятий машиностроения, приборостроения, нефтегазовой, электротехнической промышленности.

Специалистами ЗАО "НИР" проводились консультации по подбору инструмента к тому или иному виду оборудования, состоялись встречи и переговоры с представителями ряда российских компаний по реализации совместных проектов, развитию взаимовыгодного сотрудничества. В частности, с руководителями ОАО "Красногорский машиностроительный завод" обсуждались возможности изготовления специального инструмента на базе ЗАО "НИР". В ходе переговоров достигнуты договоренности о проведении испытаний металлорежущего инструмента НИРа для замены части импортного инструмента, который используется на предприятии в настоящее время.

В рамках "Металлообработка-2013" состоялись переговоры с ОАО "РТ-Станкоинструмент" о поставках металлорежущего твердосплавного инструмента на ОАО "Волжский машиностроительный завод", с представителями компании ООО "Солекс", г. Пермь о поставках инструмента на предприятия Пермского края и Поволжья, с ЗАО "Механоремонтный комплекс" - дочерней компанией ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Достигнуты договоренности с ООО "Савеловский машиностроительный завод", входящим в Объединенную промышленную корпорацию "ОБОРОНПРОМ", о проведении испытаний продукции ЗАО "НИР" для последующего внедрения в производство.

Генеральный директор ЗАО "Новые инструментальные решения" Сергей Бородин, отметил готовность компании к увеличению объемов производства: "Наши производственные возможности позволяют изготавливать современный твердосплавной инструмент, не уступая по качеству импортным аналогам, под любые задачи заказчика, в том числе с применением технологии нанесения износостойких покрытий. Мы стараемся сделать так, чтобы ЗАО "НИР" стало одним из ведущих производителей твердосплавного инструмента в России. Закрепить свои позиции на российском рынке - посильная задача на сегодняшний день".

ЗАО "Новые инструментальные решения" создано в 2008 году как российское предприятие по производству монолитного твердосплавного инструмента с многослойным наноструктурированным покрытием. Сферы его применения - высокотехнологичные отрасли отечественной промышленности (авиационное двигателестроение, ракетно-космическая отрасль, приборостроение и др.).
Акционерами ЗАО "НИР" являются ОАО "НПО "Сатурн" - 50,02% акций и ОАО "РОСНАНО" - 49,98% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка