О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регулярное авиасообщение между Астаной и Красноярском откроется с 15 июня

Регулярные авиарейсы в столицу Казахстана Астану впервые появятся в расписании красноярского аэропорта "Емельяново", они будут выполняться один раз в неделю

Регулярные авиарейсы в столицу Казахстана Астану впервые появятся в расписании красноярского аэропорта "Емельяново", они будут выполняться один раз в неделю, сообщили РИА Новости в четверг в аэропорту.

"В расписании аэропорта "Емельяново" это направление впервые заявлено на регулярной основе. Вылеты из Красноярска планируются по субботам, в 18.00 местного времени. Прилеты из Астаны в Красноярск - по воскресеньям, в 1.40 красноярского времени", - рассказала представитель аэропорта Татьяна Каминская.

По ее словам, первый самолет вылетит из Красноярска в Казахстан в ближайшую субботу. Выполнять рейсы в Астану будут самолеты ATR 42-500 авиакомпании NordStar Airlines (ОАО "Авиакомпания "Таймыр")

Ранее с 5 июня NordStar Airlines открыла направление Красноярск - Ереван.

NordStar Airlines - российская авиакомпания, входит в группу компаний ОАО "ГМК "Норильский никель", является базовым авиаперевозчиком аэропорта "Емельяново". Основной задачей компании является обеспечение воздушного сообщения для жителей Красноярского края, прежде всего Норильска, между крупнейшими российскими городами.

Авиапарк NordStar составляет 14 воздушных судов: помимо пяти ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера, в нем имеются девять самолетов Boeing 737-800....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка