О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сильнейший шторм обрушился на Чикаго: отменены 400 авиарейсов

D связи с погодными условиями отменены 400 авиарейсов в международном аэропорту "О’Хара"

25 тысяч человек остались без электричества

Шквальный ветер, ливень и град обрушились на Чикаго (штат Иллинойс) и окрестности, сообщает Chicago Tribune. Без света остались более 25 тысяч человек. В связи с погодными условиями отменены 400 авиарейсов в международном аэропорту О’Хара.

Шторм сопровождается грозой. Поступило несколько сообщений о попадании молнии в линию электропередач. Мощные порывы ветра и ливень вызвали затруднения на дорогах и остановку поездов на нескольких ветках железнодорожного сообщения. Сообщения о торнадо, возникшем в западной части Чикаго, пока официально не подтверждены. Однако метеорологи сообщают о высокой вероятности возникновения торнадо в северо-западных районах штата Иллинойс. Усилившиеся порывы ветра вызвали обрыв ряда линий электропередач. В нескольких районах города и окрестностях шторм вызвал наводнение. Затоплены улицы. Такая погода, по словам метеорологов, продлится до завтрашнего утра.

Первые признаки шторма были зафиксированы накануне в 01:00 по местному времени (10:00 мск). Население города была немедленно оповещено спасателями о приближающейся буре. Один из сильнейших ударов стихии пришелся на промежуток между 17:00-19:00 по местному времени (02:00-04:00 мск). Несмотря на то, что пик шторма ожидается впереди, спасатели и пожарные уже начали ликвидировать последствия разбушевавшейся стихии.

6 июня текущего года метеорологи сообщили о том, что на США надвигается тропический шторм, получивший имя "Андреа". Он сформировался в восточной части Мексиканского залива. По ожиданиям метеорологов, основной удар стихии должен был обрушиться на Флориду. В связи с приближением шторма на западном побережье Флориды от Бока-Гранде до Очлокони и от Флаглер-Бич (штат Флорида) до Серф-Сити (Северная Каролина) было объявлено штормовое предупреждение....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка