О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания

Международный аэропорт "Шереметьево" признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров по итогам авторитетной программы ASQ (Airport Service Quality) Международного Совета Аэропортов (ACI)

Международный аэропорт Шереметьево признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров по итогам авторитетной программы ASQ (Airport Service Quality) Международного Совета Аэропортов (ACI). Торжественная церемония награждения победителей состоялась 11 июня 2013 года в рамках ACI EUROPE & ACI WORLD Annual Congress & Exhibition в Стамбуле.

Награду от имени аэропорта Шереметьево получила Председатель комитета по стратегии Совета директоров ОАО "МАШ" Анна Белова. Во время торжественной церемонии Анна Белова отметила: "Впервые российский аэропорт, и это именно Шереметьево, получил первую премию среди аэропортов по качеству обслуживания. Это символично, потому что наши конкуренты в этом соревновании уже давно обеспечивают высокий уровень обслуживания пассажиров. Это большой успех управленческой команды и результат реализации комплексной программы по развитию инфраструктуры и приведения качества обслуживания в соответствие с лучшими мировыми стандартами. Признание независимыми международными экспертами Шереметьево лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания стало заслуженным результатом. Мы можем гордиться, что одна из задач, поставленных главным акционером - Российской Федерацией - выполнена на самом высоком уровне".

Напомним, аэропорт Шереметьево начал участие в программе ASQ ACI во II квартале 2010 года и уже по итогам 2011 года вошел в десятку лучших европейских аэропортов.

Аэропорт Шереметьево с особым вниманием относится к повышению качества и расширению спектра услуг, постоянно внедряя инновации с целью обеспечить пассажиров и гостей максимально комфортными условиями и позитивными впечатлениями.

От лица Международного аэропорта Шереметьево мы благодарим Международный Совет Аэропортов, пассажиров и партнеров - всех, кто внес свой вклад в то, что московский аэропорт сегодня признан лучшим в Европе!

Международный совет аэропортов (ACI) проводит ежегодную премию Качества обслуживания в аэропортах - Airport Service Quality Awards с 2006 года.

С момента своего создания, награды ASQ стали бенчмаркингом ведущих аэропортов мира в области удовлетворенности пассажиров среди 275 аэропортов-участников. Награды ASQ Awards присваиваются лучшим аэропортам мира на основании исследования программы удовлетворенности пассажиров по 37 ключевым параметрам и представляют стремление аэропортов-победителей по всему миру к постоянному улучшению.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов. Основным акционером ОАО "МАШ" является Российская Федерация в лице Росимущества (83,04%). Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

Шереметьево по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов) признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в 2012 году.

Услугами аэропорта Шереметьево пользуются представители трех основных авиационных альянсов: SkyTeam (Air France, KLM, Delta, CSA Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Korean Air и др.); Star Alliance (SAS, Air China, LOT , Adria Airways и др.); Oneworld (Finnair). Кроме того, аэропорт работает с ведущими авиакомпаниями стран СНГ и Балтии.

По итогам 2012 года пассажиропоток в Шереметьево составил 26 млн 188 тыс. человек, что на 16,1% больше, чем в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка