О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таджикистане расследуют обстоятельства неисправности лайнера, выполнявшего рейс Москва - Худжанд

Генеральная прокуратура Таджикистана возбудила уголовное дело по факту технической неисправности самолета государственной авиакомпании Tajik air, выполнявшего 24 мая из Москвы и благополучно приземлившегося в Худжанде

Генеральная прокуратура Таджикистана возбудила уголовное дело по факту технической неисправности самолета государственной авиакомпании "Tajik air", выполнявшего 24 мая из Москвы и благополучно приземлившегося в Худжанде, сообщает информационная служба "Авеста" в четверг.

"Если будет доказана виновность работников аэропорта, откуда вылетел самолет, то уголовное дело таджикская сторона передаст российской стороне для дальнейшего следствия", - цитирует агентство своего источника в правоохранительных органах.

По данным представителей международного аэропорта "Худжанд", в настоящее время работает специальная государственная комиссия Госавианадзора, которая функционирует при министерстве транспорта.

Никто из пассажиров и членов экипажа во время посадки лайнера 24 мая не пострадал. У лайнера были проблемы с одной из стоек шасси.

В настоящее время самолет прикован на стоянке в аэропорту "Худжанд"....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка