О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство продлило срок выплаты выданного Estonian Air кредита

Правительство Эстонии одобрило законопроект, с помощью которого продлен срок выплаты выданного авиакомпании Estonian Air кредита на сумму 37 млн евро

Правительство Эстонии одобрило законопроект, с помощью которого продлен срок выплаты выданного авиакомпании Estonian Air кредита на сумму 37 млн евро.

Согласно ходатайству Министерства экономики, срок выплаты кредита продлили до того времени, пока Европейская комиссия не вынесет решение о программе реструктуризации, но не позднее 20 июня 2018 года.

У государства есть возможность предложить авиакомпании два вида помощи: для спасения и для реструктуризации. До сих пор государство давало помощь для спасения предприятия.

В начале мая правительство выдало Estonian Air кредит в размере 12 млн евро - часть оговоренного в конце февраля кредита размером в 37 млн евро.

Кроме того, правительство хочет выдать национальной авиакомпании еще 40,7 млн евро государственной помощи, которую авиакомпания Estonian Air использовала бы на реструктуризацию.

В связи с этим на утверждение Европейской комиссии подготовлен план реструктуризации.

В Минфине подтвердили, что правила комиссии позволяют продлить срок погашения кредита до тех пор, пока не появится решение о плане реструктуризации, если комиссия не примет иного решения.

На вынесение решения может потребоваться более 20 месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка