О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Amadeus будет сотрудничать с аэропортами Мюнхена и Копенгагена в развитии и реализации нового портфеля IT-решений для аэропортов

Компания Amadeus, ведущий технологический партнер мировой туристической отрасли, заключила соглашения с аэропортами Мюнхена и Копенгагена о совместной работе по развитию и реализации двух новых IT-решений Amadeus

Компания Amadeus, ведущий технологический партнер мировой туристической отрасли, заключила соглашения с аэропортами Мюнхена и Копенгагена о совместной работе по развитию и реализации двух новых IT-решений Amadeus. Продукты Amadeus Airport Sequence Manager и Amadeus Airport Fixed Resource Optimiser станут частью нового пакета решений Amadeus для аэропортов.

В сотрудничестве с аэропортом Мюнхена, обслужившем в 2012 году более 400 000 взлетно-посадочных операций и являющимся одним из наиболее загруженных аэропортов Европы, Amadeus запустит решение Airport Sequence Manager. Этот программный продукт оптимизирует согласование времени вылетов рейсов и информирует все аэропортовые службы о текущей ситуации. Решение обеспечивает наличие точных данных, повышенный уровень прогнозируемости и своевременное функционирование всех систем даже при сложных погодных условиях. Оптимизируя очередность вылетов, Amadeus Airport Sequence Manager позволяет в полной мере раскрыть потенциал аэропорта и сократить временные потери. Влияние неблагоприятных погодных условий на планирование рейсов даже с учетом времени на противообледенительную обработку воздушных судов сводится к минимуму.

Amadeus Sequence Manager - ключевой компонент отраслевой инициативы по принятию коллективных решений для аэропортов Airport Collaborative Decision Making, призванной повысить эффективность аэропортовых операторов и уделяющей особое внимание оперативному обслуживанию воздушных судов и их подготовке к вылету.

Совместно с аэропортом Копенгагена, занимающим ведущие позиции в Скандинавии, Amadeus будет развивать решение Amadeus Airport Fixed Resource Optimiser. Продукт создан для эффективного распределения аэропортовых ресурсов в привязке к расписанию рейсов и качественным показателям работы аэропорта и авиакомпаний, включая обслуживание пассажиров. В режиме планирования программа обеспечивает эффективное использование инфраструктуры, оптимизируя задействование стоек регистрации и выходов на посадку и, таким образом, снижая издержки. С точки зрения операционной деятельности решение позволяет наладить эффективную работу с пассажирами и авиакомпаниями, ускоряя пассажиропоток и обеспечивая более простой и быстрый транзит, что снижает риск задержек рейсов.

Старший вице-президент по IT Аэропорта Мюнхена, Михаэль Цаддах (Michael Zaddach): "Сегодня аэропорты стоят перед выбором - будут ли они только управлять инфраструктурой или создадут бизнес-модель, чтобы стать высококомпетентными, бизнес-ориентированными поставщиками услуг. Такой переход связан с многочисленными вызовами, в том числе технологическими. Amadeus находится в самом сердце туристической экосистемы и может помочь аэропортам в их эволюции, поэтому мы очень рады нашему сотрудничеству с аэропортами по созданию базы для технологической платформы будущего".

Вице-президент и Директор по информационным технологиям Аэропорта Копенгагена, Кристиан Поулсен (Christian Poulsen): "Меры по улучшению операционной эффективности будут действенны, только если все взаимосвязанные участники процесса, включая операторов аэропорта, наземные службы и авиакомпании, "говорят на одном языке". Подход Amadeus к технологии, основанный на сотрудничестве внутри отраслевого сообщества, улучшил взаимодействие авиакомпаний с наземными службами, и мы с нетерпением ждем того дня, когда аэропорты станут частью этого интегрированного подхода".

"Технология обладает потенциалом, позволяющим кардинально повысить эффективность работы аэропортов, сделать процесс принятия решений более коллективным и точным с учетом потребностей клиентов и операционных требований по всей туристической цепочке", - отмечает Глава подразделения информационных технологий для аэропортов компании Amadeus, Джон Джаррелл (John Jarrell). "Мы не могли представить себе лучших партнеров для запуска наших новых решений, чем аэропорты Мюнхена и Копенгагена, два наиболее инновационных на сегодняшний день аэропорта в мире. Мы уверены, что совместная работа с этими игроками мирового уровня приведет к созданию выдающихся решений для аэропортов по всему миру".

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работают около 10 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 73 региональных представительствах.

Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций для туристической отрасли. По состоянию на 31 декабря 2012 года сопоставимый доход компании составил €2 910,3 млн, а показатель EBITDA - €1 107,7 млн.

Компания Amadeus зарегистрирована на испанской фондовой бирже; ее символ - "AMS.MC". Компания входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка