О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Ростове-на-Дону будет построен в срок и сдан до конца 2017 года, сообщил Дворкович

Аэропорт в Ростове-на-Дону будет построен в срок, заверил в ходе заседания правительства вице-премьер Аркадий Дворкович

Аэропорт в Ростове-на-Дону будет построен в срок, заверил в ходе заседания правительства вице-премьер Аркадий Дворкович.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов во время дискуссии по программе подготовки к Чемпионату мира 2018 года поднял вопрос о том, что аэропорт в Ростове-на-Дону находится в зоне риска и может быть не сдан в срок. "По сути, есть одно мероприятие, которое необходимо было осуществить, но мы находимся в зоне риска. Это строительство аэропорта в Ростове-на-Дону", - сказал Шувалов. Он подчеркнул, что воздушную гавань в чистом поле построить очень сложно, а сделать так, чтобы он летом 2018 года уже принимал пассажиров - задача крайне ответственная. "Такой аэропорт в целом необходим, но мы находимся в жестких временных рамках", - отметил Шувалов.

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович заверил, что "в соответствии со всеми нормативными графиками здесь вообще не будет никаких задержек". По данным Дворковича, этот объект будет построен и сдан до конца 2017 года. Тем не менее, Дворкович признал, что риски очень большие. "Мы договорились на совещании у Игоря Ивановича /Шувалова/ и у меня, что до сентября будут окончательно проведены все эти раскладки, и если мы убедимся, что риски настолько велики, то тогда примем решение - будем модернизировать существующий аэропорт", - сказал Дворкович. Дворкович заверил Медведева, что в случае принятия решения о модернизации аэропорта, воздушная гавань гарантированно будет введена во время.

Премьер-министр Медведев заявил, что понимает стремление руководителей регионов построить новый объект. "Но еще раз говорю, что не нужно ставить под угрозу основную цель, поэтому окончательно определитесь и доложите, что будем делать - строить новый или модернизировать существующий", - призвал Медведев.

В заключение он попросил уделить особое внимание на обеспечение безопасности. "Для нас индикатором по этому поводу будет проведение основных соревнований предстоящего периода, я имею в виду Универсиаду и Олимпиаду", - сказал Медведев. - По итогам мы посмотрим, что у нас получается"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка