О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" продолжает модернизацию парка аэродромной техники

Автопарк аэропорта пополнился тремя новыми автобусами марки MAN, предназначенными для доставки пассажиров от здания аэропорта к самолету

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", проводит комплексную модернизацию и развитие воздушной гавани Санкт-Петербурга. В рамках данной программы аэропорт "Пулково" продолжил закупку оборудования, использование которого позволит улучшить уровень сервиса и качество обслуживания пассажиров.

Автопарк аэропорта пополнился тремя новыми автобусами марки MAN, предназначенными для доставки пассажиров от здания аэропорта к самолету. В число основных характеристик данного типа автобусов - вместимость до 109 человек, высокий экологический класс и низкая шумность. Автобусы MAN будут использоваться как внутри аэропорта, так и на дорогах общего пользования. Так, например, вместимость одного автобуса позволяет перевезти всех пассажиров воздушного судна Boeing 737-500 единовременно. Общая стоимость трех закупленных автобусов составила 29 988 000 рублей. На данный момент парк перронных автобусов в аэропорту Санкт-Петербурга состоит из 23 полноразмерных автобусов из них 2 автобуса марки Neoplan, 18 автобусов марки Cobus и 3 новых автобуса MAN.

За первые шесть месяцев 2013 года парк аэродромной техники "Пулково" был пополнен также двумя новыми багажными тягачами, ленточным транспортером, ассенизационной машиной, прицепом-фургоном. Закупленный в июне этого года многоцелевой контрольно-измерительный прибор CFME на базе автомобиля Skoda Octavia для автоматизированного измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе и измерения концентрации химического реагента, стал уже вторым подобным устройством в арсенале аэропорта. В общей сложности инвестиции ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" в новую технику в 2013 году составили 87,1 млн. рублей.

До конца 2013 года в парк техники "Пулково" также поступит новый  контейнероперегружатель,  тридцать багажных тележек, унифицированный моторный подогреватель и двадцать девать легковых автомобилей для различных служб аэропорта.

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта.  В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день -  30 июня 2012 года было обслужено  50 005 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 22 июня 2012 года - 574 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежные авиакомпании, 22 российские авиакомпании и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка