О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток демонстрирует уверенный рост производственных показателей

Международный аэропорт "Владивосток" за пять месяцев 2013 года обслужил 677 тысяч пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ключевой показатель  деятельности предприятия вырос на 14 процентов

Международный аэропорт Владивосток (ОАО "МАВ") за пять месяцев 2013 года обслужил 677 тысяч пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ключевой показатель  деятельности предприятия вырос на 14 процентов.

На внутренних линиях (ВВЛ) было перевезено 469 тысяч человек, на международных (МВЛ) - 208 тысяч пассажиров. По сравнению с показателями за пять месяцев  2012 года, пассажиропоток на ВВЛ за период январь-май текущего года  увеличился на 12 процентов, на МВЛ - на 20 процентов.

Всего с января по май аэропорт Владивосток обеспечил выполнение 2872 самолето-вылетов,  что на 15 процентов выше показателя 2012 года.

В мае 2013 года услугами ОАО "МАВ" воспользовалась 151 тысяча пассажиров, что на 16 процентов больше, чем в прошлом году. Количество обслуженных пассажиров на внутренних авиалиниях увеличилось на 12 процентов и составило 113 тысяч человек. Пассажиропоток в мае 2013 года на международных направлениях вырос на 29 процентов, достигнув 38 тысяч человек.

В мае текущего года аэропорт обслужил 644 самолето-вылета, что на 16 процентов больше, чем в мае прошлого года.

В летнем  расписании 2013 года до 5 раз в день увеличилась частота  рейсов по маршруту Владивосток-Москва, до 3 рейсов в день - по маршруту Владивосток- Южно-Сахалинск.

Продолжает активно развиваться маршрутная сеть международных авиалиний: вылеты из Владивостока в Сеул выполняются с частотой 3 раза в день, в Гонконг - ежедневно.   К новым международным чартерным направлениям из Владивостока - в Муданьцзян и о. Сайпан - в текущем летнем сезоне добавились рейсы в Яньцзи.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012  году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная  сеть  аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка