О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Храброво" хотят построить терминал для бизнес-авиации

В аэропорту "Храброво" планируется построить терминал для бизнес-авиации. Он будет принимать частные самолеты и авиа-такси

В аэропорту "Храброво" планируется построить терминал для бизнес-авиации. Он будет принимать частные самолеты и авиа-такси. Об этом сообщил вице-премьер правительства области Александр Рольбинов в ходе рабочей поездки на объект реконструкции по поручению губернатора.

По словам Рольбинова, новый терминал может появиться в Калининграде только после того, как будет достроен основной авиавокзал и удлинена взлетно-посадочная полоса. Под цели бизнес-авиации собираются переоборудовать старый международный терминал.

"На сегодняшний день потребность в развитии бизнес-авиации имеется. Есть инвесторы, которые рассматривают проекты такого направления, как авиационное такси. Это самолеты малой авиации, которые смогут летать, на небольшие расстояния, например,  из Калининграда в Варшаву", - отметил вице-премьер.

На сегодняшний день в пустующем здании аэровокзала проводится консервация объекта, то есть укрепление уже ранее построенных сооружений. Как отметил Александр Рольбинов, строители укладываются в сроки, поэтому скорее всего, здание аэровокзала будет полностью достроено к концу 2014 года. До конца же этого года планируется полностью построить внешнюю сторону здания, а в 2014 приступать к внутреннем отделочным работам.

Реконструкция взлетно-пасадочной полосы начнется после проведения конкурсных процедур , которые состоится в ноябре этого года.

"Мы говорим о том, что просто наладить пассажиропоток нам недостаточно. Нам необходимо развивать аэропорт как полноценный пассажирский и грузовой хаб. Есть в планах и строительство грузовых терминалов. Для этого мы подобрали земельные участки вблизи аэропорта. Сейчас туда подводятся сети коммуникаций, чтобы потом предоставить их инвестору для развития", - добавил Александр Рольбинов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Клопс.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка