О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

A350 XWB успешно завершил свой первый полет

A350 XWB успешно приземлился в аэропорту Тулузы в 14:05 по местному времени, успешно совершив свой первый полет продолжительностью 4 часа 5 минут

A350 XWB успешно приземлился в аэропорту Тулузы Бланьяк в 14:05 по местному времени, успешно совершив свой первый полет продолжительностью 4 часа 5 минут.

Самолетом пилотировали главный летчик-испытатель Airbus Питер Чендлер и шеф-пилот программы А350 XWB Ги Магрэн. С ними в кабине также находился Паскаль Верно, инженер-испытатель программы А350 XWB. Кроме того, на протяжении всего полета три инженера по летным испытаниям (Фернандо Алонсо, Патрик дю Шe и Эмануэле Констанцо )отслеживали функционирование различных систем самолета за специальными рабочими станциями, расположенными на борту лайнера.

В поздравительной речи Президент Airbus Фабрис Брежье выразил особую благодарность экипажу, а также всем тем, кто принимал участие в проектировании А350 XWB, его разработке и производстве: " А350 XWB воплощает в себе все самые последние достижения в области аэродинамики, проектирование и технологий производства. Это реальный самолет. Программа летных испытаний идет по плану, и мы намерены поставить первый самолет во второй половине следующего года".

Взлетный вес первого А350 XWB, регистрационный номер F-WXWB, составил 221 тонну. Первый полет прошел над территорией северо-западной Франции. На протяжении всего полета за А350 XWB следовал самолет сопровождения, который наблюдал за его маневрированием на разных режимах полета.

Рейс знаменует собой начало обширной программы летных испытаний, в рамках которой пять опытных самолетов выполнят серию полетов общей продолжительностью 2 500 летных часов. Первая поставка А350-900 запланирована на вторую половину 2014 года. Обладателем станет авиакомпания Qatar Airways.

Семейство А350 XWB - новое семейство широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов средней размерности, рассчитанных на перевозку от 270 до 350 пассажиров в типовой трехклассной компоновке. Эти самолеты станут не только самыми комфортабельными за счет более широкого поперечного сечения фюзеляжа, но и самыми экономичными, расходуя на 25% меньше топлива по сравнению с конкурентами в этом классе. На данный момент компания Airbus получила 613 твердых заказов от 33 заказчиков на этот самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка