О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Honeywell помогает Airbus A 350 XWB взмыть в небо

Honeywell оборудовал новый Airbus A350 XWB целым рядом продуктов и решений, которые внесли свой вклад в успешность первого полета самолета

Honeywell (NYSE:HON) оборудовал новый Airbus A350 XWB (XtraWideBody) целым рядом продуктов и решений, которые внесли свой вклад в успешность первого полета самолета. Новый дальнемагистральный самолет серии A350 рассчитан на 270 - 350 пассажирских мест и обеспечивает оптимальную эффективность за счет общности систем A350 XWB.

В качестве официального крупнейшего поставщика компания Honeywell оснастила A350 XWB наиболее полным набором технической продукции и авионики, по сравнению с любыми другими платформами Airbus, используемыми сегодня. Интегрированные механические компоненты Honeywell также помогли сделать этот самолет более эффективным, надежным и удобным, чем когда-либо прежде. Интеграция особо важных систем способствовала снижению общего веса самолета, а установка передовой Вспомогательной силовой установки (ВСУ) HGT1700 привела к 10-процентному сокращению удельного расхода топлива ВСУ и эквивалентному сокращению выбросов углекислого газа.

Авионика Honeywell для A350 XWB установлена на проверенных системах Airbus, уже зарекомендовавших себя, что обеспечивает пилотов самыми передовыми системами управления полетом и видеонаблюдением (FMS и AESS) доступными для организации более высокого уровня интеграции кабины. Также Honeywell обеспечил пассажиров и экипаж системой управления воздухом, гарантирующей его свежесть, что немаловажно особенно на дальних маршрутах.

AirSIB: система интеграционного контроля воздуха

Система интеграционного контроля воздуха (Air System Integration Bench - AirSIB) для A350 XWB представляет собой интегрированный испытательный стенд, который позволяет Honeywell наблюдать и подтверждать взаимодействие между системами управления и физическими характеристиками механического оборудования.

Используя AirSIB для A350 XWB, Honeywell смог протестировать ВСУ и все ее системы генерирования и кондиционирования воздуха на данной платформе, убедившись, что все основные механические и электро-системы вместе работают безупречно. Впервые, все основные механические пакеты для работы системы управления воздухом были интегрированы в единую лабораторию и задействованы вместе. AirSIB значительно повышает класс системы в сравнении с более ранними программами, где это оборудование устанавливалось единовременно только на первый самолет.

Продукты Honeywell, установленные на A350 XWB

Механические системы:
  • Вспомогательная силовая установка и стартер-генератораHGT1700 - интегрированные системы, обеспечивающие пневматическое усиление и электрическую энергию для самолетов, как на земле, так и в полете. ВСУ HGT1700 является производной от 331 серии ВСУ компании Honeywell, оптимизирована для A350 XWB и включает в себя передовые технологические достижения, направленные на снижение общего веса, увеличение производительности и обеспечение безопасности, а также эффективность и снижение операционных затрат.
  • Частью интегрированной механической системы являются: Система кондиционирования воздуха, Система отбора воздуха, Система автоматического контроля давления в кабине, Дополнительные системы охлаждения и вентиляции. На основе целостного подхода, Honeywell может обеспечить более комфортные для пассажиров условия, минимизируя вероятность изменений климата в салоне и снижая рабочую нагрузку на экипаж.
Авионика:
  • Система управления полетом(FMS)представляет последние достижения, функции и возможности и, в то же время, создает интегрированную систему управления для широкофюзеляжных самолетов Airbus, облегчая пилотам переход на различные платформы судна. Новейшие технологии СУП от Honeywellуменьшают рабочую нагрузку на экипаж и позволяют улучшить планирование полета.
  • Система внешнего слежения за окружающей средой(AESS)была также установлена на самолете A350 в числе других самолетов Airbus. Эта система объединяет бортовую систему предупреждения столкновений (БСПС), адресный ответчик, метеорологический радиолокатор и усовершенствованную систему предупреждения опасного сближения с землей, сократив количество коробов с авионикой с восьми до двух. Как и в Системе управления полетом, здесь представлены последние нововведения и внедрены новые функции, такие как автоматическое зависимое наблюдение (ADS-B IN) и данные об изменениях воздушно-бортовой обстановки. AESS предоставляет важную информацию для пилота с целью повышения безопасности и эффективности при одновременном повышении эргономики кабины.
Цитата

Джон Болтон, Президент, подразделение воздушного транспорта и регионального сообщения, Honeywell Aerospace

"Этот новый и инновационный самолет применяет широкий спектр бортового оборудования, механических изделий и услуг, которые мы предлагаем, руководствуясь интеграционным подходом. Наши совместные усилия обеспечивают клиентов, пилотов и пассажиров Airbus более эффективным, безопасным и комфортным полетом, чем когда-либо прежде. Первый полет является важной вехой, которую мы отмечаем сегодня с Airbus. Мы надеемся на расширение наших отношений в долгой перспективе".

Штаб квартира Honeywell находится в городе Феникс, штат Аризона, компания является ведущим мировым поставщиком интегрированной авионики, двигателей, систем и сервисных решений для производителей воздушных судов, авиакомпаний, аэропортов и предприятий аэрокосмического комплекса, деловой, военной авиации и авиации общего назначения.

По версии журнала Fortune, Honeywell входит в список 100 ведущих компаний в мире, занимая лидирующие позиции в области разработки технологий и производства. По всему миру компания предоставляет своим клиентам продукцию и услуги в аэрокосмической сфере, а также в области технологий строительства, обслуживания жилых домов и промышленных предприятий; продукцию для автомобилестроения; турбокомпрессоры и специализированные материалы. Акции Honeywell котируются на нью-йоркской, лондонской и чикагской фондовых биржах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Honeywell». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка