О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОАО "УМПО" состоялось заседание Российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области гражданской авиации

14 июня ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" стало площадкой для восьмого пленарного заседания Российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области гражданской авиации

14 июня ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" стало площадкой для восьмого пленарного заседания Российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области гражданской авиации.

В ходе визита сопредседатели обеих сторон - заместитель Министра  промышленности и торговли Российской Федерации Юрий Слюсарь и  заместитель Министра промышленности и информационных технологий КНР Субо - обсудили  результаты работы за предыдущий период. Были заслушаны отчеты руководителей рабочих групп по совместным проектам широкофюзеляжного пассажирского самолета, тяжелого вертолета, а также по двигателестроению, материаловедению и бортовому оборудованию. По итогам совещания состоялось подписание протокола.

Ю.Б. Слюсарь и Субо высоко оценили труд рабочих групп по всем направлениям.
- Особенно важно продвижение по проекту создания принципиально нового гражданского самолета, - заявил Юрий Борисович. - Определен список необходимых нам критических технологий. Мы рассчитываем, что группа по двигателестроению поможет определиться с силовой установкой для этого самолета. А в целом, хочется подчеркнуть, что интересы России и Китая в области развития гражданской авиации во многом совпадают, и обе наши страны нацелены на долгое, продуктивное сотрудничество в этой сфере.

Руководитель российской стороны подкомиссии также отметил, что трудно представить лучшую площадку для переговоров о перспективах авиастроения, чем Уфимское моторостроительное производственное объединение, которое является крупнейшим двигателестроительным предприятием РФ, активно осваивающим и применяющим передовые технологии.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2011 году составила 20 562 млн. рублей. Основными видами деятельности являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами. Объединение является членом Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Башкортостанское региональное отделение которой с 24.01.2012 г. возглавляет управляющий директор ОАО "УМПО" А.В. Артюхов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. Выручка предприятий в 2011 году превысила 229 млрд. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка